Как отремонтировать бампер? Советы по самостоятельной пайке пластикового автобампера.

Вне зависимости от модели автомобиля рано или поздно может наступить момент, когда придётся осуществлять ремонт бампера. Необязательно поломка может возникнуть в результате столкновения или аварии.

Быть может, трещина или скол на бампере появился в результате неаккуратной парковки в гараже. Между тем, произвести ремонт бампера сегодня является одной из наиболее распространённых услуг. В частности, специалисты предоставляют свои услуги по весьма приемлемым ценам на http://autosamara.ru/bodyrepair/.

Что потребуется для самостоятельного ремонта бампера?

Что потребуется для самостоятельного ремонта бампера?

Практически все современные бамперы, как уже было замечено выше, выполняются из пластиков с различным составом. Но даже если бампер практически переломился на две части, его можно достаточно легко починить.

Для этого потребуется следующее:

  • пальник;
  • строительный фен;
  • шпатель;
  • эпоксидная смола;
  • стекловолокно.

Естественно, все работы рекомендуется выполнять с обратной стороны бампера. В этом случае можно ожидать идеального финишного результата. В самом начале разогрев части бампера при помощи паяльника их нужно спаять.

Далее шов рекомендуется сгладить. Означенное можно осуществить при помощи газового паяльника типа Dremel. Дело в том, что в наборе присутствует специальная насадка для работы с пластиком.

Использование стекловолокна для повышения прочности

Использование стекловолокна для повышения прочности

При помощи стекловолокна и эпоксидной смолы можно добиться высокой прочности бампера. Делается это следующим образом. Изначально место, на которое будет наноситься означенное покрытие должно быть тщательным образом зашкурено.

Далее место нужно очистить от пластиковой пыли и обезжирить при помощи растворителя. Естественно, делать это необходимо аккуратно, так как сильный растворитель может начать взаимодействовать с пластиком.

Лучше обойтись обыкновенным спиртом. Теперь следует добиться полного высыхания поверхности.

Эпоксидная смола разводится определённым образом. Речь идёт о добавлении отвердителя. Каких-то строгих пропорций нет. Но чем больше будет отвердителя, тем быстрее застынет конструкция.

На финишном этапе нужно будет покрыть бампер шпаклёвкой тонким слоем, после высыхания выровнять при помощи наждака и покрасить весь бампер цветов, подобранным при помощи компьютера.

Смотрите также:

На видео демонстрируется альтернативная методика ремонта бампера авто:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации