Что такое автосервис? Рекомендации в отношении выбора высококвалифицированных специалистов.

Сегодня многие стремятся приобрести личное средство передвижения. Но далеко не каждый имеет возможность и знания к осуществлению сервисного обслуживания. Тем более, ремонт в случае серьёзной поломки способен выполнить далеко не каждый автолюбитель.

В качестве примера автосервиса с высокоспециализированными специалистами можно привести http://autosteam.ru/. Здесь Вы гарантированно не будете обманутыми. Ниже будет представлена публикация, которая расскажет об основных опасностях выбора автосервиса для обслуживания личного авто.

На что обращать внимание при выборе?

 На что обращать внимание при выборе?

Дело в том, что сегодня в любом городе предостаточное количество автомобильных сервисов. НО! Если Вы приобрели новый автомобиль, настоятельно рекомендуется выполнять обслуживание только в авторизованном дилерском центре.

Быть может, это будет несколько дороже, чем у дяди Толи в гаражах, зато Вы можете быть уверены в высоком качестве проводимых работ. Тем более, в случае возникновение поломки повторно, специалисты осуществят её устранение абсолютно бесплатно.

Ниже представлены основные схемы мошенничества в автосервисах:

  • устранение поломок, которых нет;
  • замена запасных частей на старые (хотя речь шла о новых);
  • замена запасных частей на новые китайские (хотя речь шла об оригинальных).

В автосервисе осуществляется ремонт транспортного средства. Владелец авто, как правило, совершенно не разбирается во внутреннем устройстве средства передвижения (тем более, если за рулём девушка).

Этим и пользуются недобросовестные ремонтники. Чаще всего, в перечень узлов, ремонт которых необходимо добавляются те, которые абсолютно исправны. К ним мастер даже не прикоснётся, но деньги за так называемый «ремонт» возьмёт.

Почему рекомендуется выполнять обслуживание у дилеров?

 Почему рекомендуется выполнять обслуживание у дилеров?

В этом случае риски мошенничества сокращаются. Ведь в случае, если тайное станет явным, дилер потеряет большую часть клиентов. Это не выгодно с точки зрения финансов.

Конечно, никто не говорит о том, что цена обслуживания в подобных местах завышена обосновано. Скорее наоборот, потенциальный клиент будет переплачивать за предложенный кофе, диван и кондиционер.

Зато на выполненную работу предоставляется гарантия, а запчасти будут использованы фирменные. Автомобиль – это средство передвижения. Ежегодно на дорогах погибает огромное количество человек, в том числе и из-за неисправности автомобиля.

Не рекомендуется экономить на обслуживании авто, ведь любые деньги несравнимо дешевле человеческой жизни.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществляется ремонт бампера (пайка) в бытовых условиях.

Первый канал расскажет о том, как выбрать надёжный автосервис:



Читайте также:
Комментарии (2) на “Что такое автосервис?”
  • Евгения:

    Какие меры контроля гарантируют, что «риски мошенничества сокращаются», как выговорите? И какие риски остаются?

  • Евгения:

    Так на что обращать внимание при выборе? Как клиент может проверить уместность замен деталей и качество запчастей? Что отличает дилерский центр от дяди Толи? Платить не жалко, если ясно, за что.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации