Как выбрать шины для грузовика

Одной из наиболее важных частей любого автомобиля, безусловно, являются шины. Именно они гарантируют безопасную поездку, так как установлено правильное сцепление с дорогой.

Грузовые шины

Резина на грузовое авто — достаточно распространенный товар не только в специализированных магазинах, но и в интернет пространстве. Поэтому для более удобного и быстрого приобретения лучше воспользоваться именно этим вариантом.

Виды

Известно, что с каждым годом технология создания различных моделей шин усовершенствуется, что влияет на возникновение более хороших и качественных вариантов.

При выборе необходимо учитывать многие факторы, преимущественно, технические характеристики грузового транспорта. Если правильно и точно подобрать вариант, расход топлива будет гораздо меньше, чем обычно.

Относительно грузовой резины, то здесь можно выделить несколько основных видов, а именно:

  • пневматический тип. Этот вариант находится под давлением и воздействием сжатого воздуха;
  • камерный вид. Внутри резинового изделия находится специальная камера, в которой содержится большое количество воздуха;
  • бескамерный тип. Относится к наиболее новому и популярному варианту (накачена вся шина).

Грузовые шины можно разделить и по профилям. Например, широкопрофильные изделия подходят в том случае, если движение происходит только по бездорожью.

Если же высота профиля меньше, обеспечивается лучшая устойчивость. Но стоит сразу отметить, что материал стирается гораздо быстрее.

Шины для грузовика

Как выбрать

При выборе шин необходимо учитывать технические характеристики транспортного средства, эксплуатационные показатели. В случае если работа грузовика происходит по бездорожью, лучше обратиться к пневматическому варианту.

Также немаловажным фактором является и сезонность. Это может быть зимняя или летняя резина (варианты отличаются своими свойствами).

Чтобы правильно сделать выбор, можно воспользоваться специальной таблицей, которую предлагают многие дистрибьюторы. В такой схеме указаны различные технические характеристики транспортного средства, к которому подобраны соответствующие варианты резины.

Модели могут отличаться между собой рисунком протектора. В зависимости от эксплуатационных условий можно выбрать необходимый вариант.

Если же вам нужны шины для всех типов дорог, то лучше приобрести универсальные изделия.

Шины для грузовика будет выбрать быстрее и проще при помощи этого видео:

 



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации