Какое давление в шинах в тракторах? Рекомендации в отношении допустимого давления для оптимальной эксплуатации.

Трактора оснащаются колёсными шинами особого рода. Не стоит забывать о том, что трактор в большей степени работает на грунте, нежели на твёрдом асфальте. Следовательно, требования к колёсам существенно отличаются.

Сельхоз шины по самым приемлемым ценам Вы сможете приобрести в Интернете. В данной публикации будут даны конкретные рекомендации по сохранению их ресурса на длительной перспективе.

Конструкция шины: распределение нагрузки

 Конструкция шины: распределение нагрузки

Шина трактора – это сложнейшая инженерная конструкция. Она состоит не только из камеры (которая, к слову сказать, может быть накачана не только воздухом). Далее находится:

  • протектор;
  • брекер;
  • каркас;
  • боковины.

В зависимости от грузоподъёмности, структура каркаса шины может изменяться. Ведь именно на каркас шины приходится большая часть нагрузки. Если она не будет эффективно распределяться, то шины придут в негодность менее, чем за сезон.

Между тем, современные качественные модели шин дают возможность эксплуатировать трактор в режиме нескольких смен. Замена шин при соблюдении эксплуатационных норм и правил осуществляется не чаще 4 раз за всё время эксплуатации трактора.

Различия в передних и задних шинах

 Различия в передних и задних шинах

Нужно понимать, что сельскохозяйственные тракторы с прицелом в первую очередь для работы в поле. Это означает, что техническая часть машины заточена под выполнение конкретных действий.

Размеры колёс сельскохозяйственного трактора не совпадают. Передние колёса меньше, а задние – больше. Кроме того, неодинаково и давление в них. Хотя общие виды работ могут выполняться и на одинаковом давлении – 1,4 кгc/см^2.

Мягкие грунты более коварны в плане управления техникой. Следовательно, нужно добиться максимально контроля. Осуществляется это при помощи следующего давления в шинах – 1,0 кгc/см^2 (спереди) и 1,4 кгc/см^2 (сзади).

Крайне важно не оставлять трактор, стоящим на продуктах нефтепереработки. Они негативно влияют на резину, приводя к её преждевременному разрушению.

Давление в шинах трактора проверяется перед каждым выездом в поле. Если оно будет отличаться на величину более, чем в 20%, можно быть уверенным в том, что идёт преждевременный износ.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какими характеристиками обладает Chery Tiggo T11.

На видео будет продемонстрирована работа трактора на низком давлении:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации