Как открыть автосервис

Увеличение количества автомобилей делает сферу ремонта и предоставления различных автоуслуг очень перспективным направлением в сфере бизнеса. Сегодня существует реальная возможность заработать на таком роде деятельности.

Чтобы организовать свое дело, нужно предварительно составить план и выбрать подходящее место. Так, обустроив, к примеру, автосервис на Щелковском, можно привлечь большое количество клиентов и наработать неплохую базу.

Как открыть автосервис

Оцениваем возможности

Перед тем, как приступать к организации такого предприятия, нужно сначала просчитать все возможные варианты и оценить рынок данных услуг. Так как данный род деятельности довольно прибыльный, то при оптимальном расположении мастерской можно зарабатывать неплохие деньги.

Очень важным критерием при открытии автосервиса является наличие стартового капитала, который является очень важным элементом. Следует сказать, чтобы создать мастерскую с наличием самых минимальных услуг, нужно иметь довольно большую сумму.

Чтобы рассчитать требуемую сумму, следует провести расчеты, в которых нужно просчитать количество всех затрат на покупку определенного инструмента и многого др.

Свой бизнес – автосервис

Некоторые советы

Открытие автосервиса — дело нехитрое, но чтобы сделать его прибыльным нужно придерживаться нескольких правил:

  • Очень важно правильно выбрать место его расположения. Для этого нужно определиться сначала со сферой деятельности. Если вы планируете заниматься мелкими ремонтами, тогда рекомендовано располагать автосервис так, чтобы он был на «виду» и клиенты могли всегда воспользоваться его услугами.
  • Для больших СТО подойдет место и в промышленной зоне города, так как такие организации занимаются очень серьезными поломками (двигатели, трансмиссия и др.) и выполнение таких работ производится с использованием специальных инструментов, которые не так просто расположить в маленьком вагончике.

При планировании автосервиса следует обратить внимание на род его деятельности и основные виды услуг. Вы можете организовать не только ремонт, но и продажу, как новых, так и б/у запчастей, что является дополнительной средой заработка.

К открытию автосервиса следует подойти очень ответственно, предварительно оценив риски и ваши финансовые возможности. Также при этом следует проконсультироваться с юристами, которые помогут правильно оформить всю документацию необходимую для организации мастерской.

Такой большой малый бизнес. Как открыть автосервис смотрим в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации