Как открыть шиномонтаж

Ремонт автомобилей является неплохим вариантом для зарабатывания денег, так как в данной сфере всегда достаточно работы. Существует несколько направлений при организации такого бизнеса, где самым простым будет шиномонтаж.

Открываем шиномонтаж

Организовать данный вид услуг не сложно, но для этого нужен определенный стартовый капитал, который позволит купить шиномонтажное оборудование и установить его в своей точке. Выбор всех этих механизмов следует доверить знающим людям, которые могут проконсультировать по каждому их параметру.

Выбираем место

Если вы решили организовать шиномонтаж в первую очередь вам следует определиться с местом его расположения. При поиске следует руководиться несколькими критериями:

  • наличие активного движения;
  • удобство расположения (места подъезда и др.);
  • возможность приобрести или снять в аренду определенное помещение или участок.

Зачастую аренда является лучшим вариантом в начале такого бизнеса, потому если даже вы и прогадаете с местом, вы можете спокойно переехать в другое, просто перевезя всю аппаратуру.

Шиномонтаж как бизнес

Организационные моменты

Документальная сторона организации довольно проста, так как на выполнения такого рода деятельности не требуется дополнительных разрешений. Вам просто нужна регистрация предпринимателя с упрощенным налогообложением.

Не следует забывать о финансовой стороне. Перед тем как начинать заниматься арендой зданий и поиском места, следует предварительно посчитать все расходы. Для этого просканируйте рынок основного шиномонтажного оборудования и выделите все необходимые для этого устройства:

  • домкраты;
  • разные виды автомобильных стендов;
  • вулканизатор;
  • компрессоры и много др.

Затем примерно посчитайте сколько все это будет стоить, добавьте аренду места, зарплату работникам и др. Сопоставив все это вы сможете оценить достаточно ли у вас средств, где после чего можно приступать к остальным шагам.

В качестве помещения вам подойдет небольшой металлический вагончик, который можно установить в нужном месте и в нем расположить все устройства. Не забывайте при этом, что вы предприниматель и к вам рано или поздно может приехать с проверкой пожарная служба и СЭС, поэтому при организации шиномонтажа нужно соблюдать все нормативы и правила.

Как видите эта процедура не сложная, но включает очень много нюансов, поэтому нужно постараться учесть их все, чтобы в будущем ваше дело было по настоящему прибыльным.

Бизнес-план по открытию шиномонтажа на видео смотрите тут:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации