Как отремонтировать лобовое стекло? Полное восстановление стекла возможно!

Наверняка каждый автолюбитель сталкивался с ситуацией, когда из под колёс едущей впереди фуры вырываются небольшие камни, и ударяются прямо в лобовое стекло. В большинстве случаев подобное происходит безопасно для стекла.

Однако известны случаи, когда неудачный удар приводил к сколу. АВТОГЛАСС МОТОРС даст возможность отремонтировать лобовое стекло с обилием трещин. Однако не стоит забывать о том, что если всё стекло испещрено трещинами, значительно выгоднее будет его заменить.

Способы ремонта лобового стекла

Способы ремонта лобового стекла

Сегодня на автомобильном рынке запасных частей можно обнаружить интересные составы, которые позволят самостоятельно устранить трещины в лобовом стекле. По своей сути, подобные составы представляют собой жидкое стекло.

Они проникают между двумя частями растрескавшегося лобового стекла и намертво его скрепляют. Естественно, состав сам прозрачен. Таким образом, после ремонта трещина становится практически незаметной.

Ниже представлены преимущества самостоятельного ремонта лобового стекла:

  • доступная цена;
  • занимает немного времени;
  • полное устранение трещины;
  • возможность подготовить автомобиль перед продажей.

Вряд ли стоит говорить о том, что новое лобовое стекло окажется значительно дороже тысячи рублей. Между тем, специализированный состав стоит не дороже полутора. При этом могут потребоваться дополнительные инструменты.

Выполняем ремонт лобового стекла

Выполняем ремонт лобового стекла

К примеру, на лобовом стекле появилась трещина. Причём появилась она от удара камня приблизительно по центру лобового стекла. А это означает, что со временем она будет распространяться, пока не достигнет границ.

Задачей ремонтника является снятие внутреннего напряжения внутри трещины, чтобы прекратить её распространение. Для этого рекомендуется просверлить небольшое отверстие рядом с трещиной.

В результате трещина выйдет в это отверстие и больше не будет распространяться. Именно по этой причине выполнять ремонт следует немедленно, после возникновения трещины.

Если пройдёт некоторое время, могут появиться ответвления трещины. А это уже будет значительно сложнее устранить.

В Интернете могут быть приобретены специальные наборы для устранения трещин на лобовом стекле. Безусловно, набор будет стоить сравнимо с заменой самого стекла. Но в случае, если в семье несколько автомобилей, набор действительно может стать способом эффективной экономии.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано, как можно починить лобовое стекло:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации