Как снять стеклоочистители

Каждый автомобиль нуждается в хорошем обслуживании, особенно во время длительной эксплуатации. Пристальное внимание необходимо уделить стеклоочистителям, так как они влияют на безопасность дорожного движения.

Если же вашему авто требуется замена именно этих элементов, тогда можно просмотреть ассортимент на сайте http://www.airline.su/catalogue/Schetki-stekloochistitelya/Beskarkasnye-schetki-stekloochistitelya/ .

Как снять стеклоочистители

Снимаем правильно

Такой процесс является аналогичным для разных марок и моделей авто. Главное, разобраться с правильной последовательностью действий. Для начала щетку поднимают в вертикальном положении. После этого элементы нужно отсоединить от рычага.

Для этого необходимо нажать на место крепления, после чего снять деталь. В некоторых моделях этот механизм может отличаться, поэтому можно попробовать надавить на фиксатор, или же отщелкнуть его.

Как же понять, что пора заменить очистители? Когда во время их работы на поверхности остаются разводы, тогда нужно задуматься над приобретением новых дворников.

Если же необходимо снять рычаг, то поднимайте капот. У его основания находится специальная заглушка, под которой установлены гайка и шайба. После этого нужно снять колпачок, аккуратно его выкрутить. Затем необходимо открепить рычаг (можно использовать «жидкий ключ»).

Снимаем моторчик стеклоочистителей

Снимаем моторчик стеклоочистителей

Для того, чтобы снять моторчики, потребуется немного больше действий и ваших личных усилий.

Необходимо выполнить следующие шаги:

  • включить стеклоочистители;
  • отключить зажигание;
  • открепить очистители и рычаги;
  • снять крепежные болты.

В конце вам нужно открепить гайку, которая находится на редукторе (на штоке). После этого можно снимать весь механизм. Если вы уже собрались приобрести новые детали — не торопитесь. Посмотрите на состояние этих элементов, возможно, они еще пригодны для работы.

Такие узлы можно быстро отремонтировать. Для этого детали нужно избавить от ржавчины и загрязнений, после чего приступить к очистке моторчика. Перед тем, как заново собрать весь механизм, необходимо обратить внимание на отсек. Если на нем много грязи и пыли — устраните все.

Довольно часто именно в этом элементе скапливается много мусора. Относительно двигателя и механизма, то после очистки все детали нужно тщательно смазать, после чего приступить к сборке.

Как снять стеклоочистители на ваз смотрим в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации