Как выбрать шины

Шины — очень важная часть каждого автомобиля, от которых во многом зависит, как он ведет себя на дороге. Сегодня существует много производителей таких изделий, что выпускают на рынок разные их модификации.

Выбираем шины

Для надежной эксплуатации автомобиля очень важно правильно подобрать резину, что обеспечит также ее длительный срок службы. Более подробно об этом можно узнать тут, где также существует возможность приобретения шин.

Подбираем летнюю резину

В первую очередь нужно определиться с типоразмером резины для вашего автомобиля.

Рекомендованные параметры можно узнать в технической документации к вашему транспортному средству. Здесь может быть указано несколько размеров, которые вам подойдут.

Тогда на зиму рекомендуют покупать более узкий вариант, а на лето устанавливать шины немного шире. Затем определяемся с видом резины:

    1. Шоссейные модели подойдут для сухих или мокрых дорог с твердым покрытием. Их не рекомендовано использовать в зимний период.
    2. Всесезонная резина является отличным вариантом, так как ее эксплуатировать можно как летом, так и зимой.
    3. Скоростные шины. Эти виды изделий характеризуются повышенными сцепными свойствами, что позволяет обеспечить высокий уровень управления. Данный тип изделий несколько быстрей изнашивается, что является своеобразным их минусом.
    4. Шины всесезонные скоростные являются неплохим вариантом для водителей, которые хотят получить надежное сцепление в любой период года.

Выбираем автомобильные покрышки

Зимние шины

Подобрать зимнюю резину очень непросто, так как качество сцепления во многом зависит от конкретных погодных условий. Сказать однозначно, покупать шипованные или обычные зимние шины, невозможно.

Первый вариант теоретически хорошо подходит для продвижения автомобиля по скользкой дороге в гололед, но иногда второй вариант может также себя неплохо вести.

Во многом это зависит также от самого производителя. Зимой для колес также важны не только шипы, но тип рисунка протектора. Для «большого» снега подойдет резина, на которой расположены прямоугольные шашечки в шахматном порядке.

Также следует обращать внимание на присутствие на поверхности специальных полосок (ламелей), которые также играют важную роль.

Если вы ездите по мокрому снегу, тогда следует отдавать предпочтение нешипованной резине. Также для данных условий рекомендовано покупать шины, имеющие направленный рисунок, по форме который похож на летний вариант.

При выборе шины очень важно обращать внимание на все основные параметры изделий, а также условия их эксплуатации.

Как выбрать шины, смотрите на видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации