Как зарядить тяговый аккумулятор

Тяговые аккумуляторы сегодня используются многими устройствами, но большинство их все-таки применяется в складской промышленности. Они монтируются на разные виды погрузчиков, обеспечивая их длительную работу на протяжении долгого времени.

Существует несколько типов данных устройств, которые разделяются по категориям и основному предназначению. Узнать все основные детали о таких аккумуляторах можно на страничках сайта http://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki.

Как зарядить тяговый аккумулятор

Пользуемся правильно

Каждый механизм любит уход за собой, что позволяет продлить его работу на значительный период. Так и аккумуляторы нужно, прежде всего, правильно эксплуатировать и заряжать, чтобы в будущем он не потерял своих свойств.

Специалисты выделяют несколько основных правил работы с такими изделиями:

  • После окончания рабочего процесса не рекомендовано оставлять аккумулятор разряженным. Следует обязательно позаботиться о его будущей зарядке.
  • Разряжать устройство следует примерно на 80% от общей емкости, но не более. Следите постоянно за данным параметром с помощью специального индикатора, чтобы вовремя предотвратить такую разрядку.
  • Заряжать аккумулятор нужно с открытой крышкой контейнера, чтобы обеспечить выход газам. Закрывать ее нужно примерно через 30 минут после того, как он зарядился.
  • При доливке использовать только дистиллированную воду.
  • Применять для зарядки только оригинальные устройства и не использовать другие типы зарядок.

Ежедневная зарядка

Ежедневная зарядка

Процесс зарядки можно разделить на несколько последовательных шагов:

  • Отключение батареи, снятие крышки и проверка уровня электролита.
  • На следующем шаге нужно измерить температуру электролита, которая для зарядки должна быть меньше 45-50 градусов. Если показатель выше, следует немного подождать, пока он не упадет до определенной отметки.
  • После чего подключите зарядное устройство к аккумулятору согласно инструкции, затем включите его и проверьте его работоспособность.
  • После полной зарядки следует отключить и обесточить зарядку и лишь после этого отключать его от аккумуляторной батареи.

Очень важно при зарядке тяговых аккумуляторов придерживаться основных рекомендаций производителя, так как это и позволит очень эффективно его использовать на протяжении всего периода эксплуатации.

Аккумулятор. Всё об аккумуляторе. Эксплуатация, зарядка, для молодых автолюбителей смотрим в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации