Когда менять зимние шины

С переменой погодных условий, мы вынуждены переобуваться. Меняется «обувь» и у наших машин. И это не прихоть, а необходимость, связанная, причём с безопасностью движения. Ставками здесь являются жизнь и здоровье нас и наших близких.

Здесь на http://www.shiny-lepse.in.ua/ есть богатый выбор шин различных марок и видов. Обратившись в эту компанию, вы убедитесь в этом сами и не пожалеете о потраченном времени.

Когда менять зимние шины

Виды автомобильных шин

  • Радиальные. Отличаются мягкостью и упрощенной управляемостью. При их использовании уменьшается «носимость», что удобно для экономии топлива.
  • Диагональные. Удобны при езде на плохих и грунтовых дорогах, потому что они отличаются прочностью и надёжностью.
  • Бескамерные. Проколов такую шину, машина может ехать ещё 150 километров при скорости около 80 км/ч. К сожалению они дорогие и не отличаются качеством сцепления с дорогой.

Классификация

Шины классифицируются по прочности, которая указывается буквами PR и устанавливают на различные виды транспорта.

Шины из второсортного материала обозначаются пометками (DA или Secunda), но это означает только сроки износа. На безопасность движения это не влияет. Индексы скорости на шинах обозначаются буквами J; U; VR; ZR. Они обозначают максимальную скорость движения транспортного средства (100-300 км\ч).

Как менять зимние шины

  1. Летние шины «одевают» соответственно летом. Хороши при езде по шоссе, хорошо «держатся» на мокрой и сухой трассе. Идеальны для быстрой езды.
  2. Зимние шины «одеваются» для езды на дорогах, покрытых ледяной или снежной коркой, при температуре ниже 10 градусов по Цельсию. Для лучшего сцепления существует «шипованная» резина, оборудованная стальными шипами небольшого размера. Это улучшает сцепку с дорогой зимой. Шины без шипов придуманы для езды по дорогам общего пользования, для того, чтобы не разрушать их.
  3. Всесезонные шины — это как мы видим универсальные шины, для езды при любой температуре.

В общем, как мы видим из выше сказанного, для безопасности движения нужно следить за температурным режимом и менять шины необходимо когда температура на градуснике несколько дней показывает -5 – 6 градусов по Цельсию, либо + 9 + 10 градусов. Соответственно меняем летнюю шину на зимнюю и наоборот.

При несоблюдении этого правила День жестянщика вам гарантирован. Причём это будет не ваш праздник, как в моральном, так и в материальном плане.

Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения.

Зачем менять зимние шины на летние смотрим в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации