Виды видеорегистраторов

Для того, чтобы выбрать видеорегистратор, можно потратить довольно большое количество времени, так как на сегодняшний день существует много отечественных и заграничных моделей этих устройств. Именно они помогают определить правоту одной из сторон при возникновении дорожно-транспортного происшествия.

Автомобильный видеорегистратор – приспособление, оснащенное видеокамерой, которое размещается в салоне машины чтобы фиксировать происходящее на дороге.

Виды видеорегистраторов

Разнообразие моделей

Виды видеорегистраторов можно выделить в зависимости от некоторых характеристик. Например, с учетом конструкции устройств различают:

  • С сенсорным или кнопочным дисплеем. Большинству людей удобнее использовать первый вариант, только стоит учесть, что и цена у него будет выше.
  • С поворотным монитором. Эта мелочь расширяет как функциональные возможности аппарата, так и количество вариантов его размещения в салоне транспортного средства.
  • С монитором или без него. Наличие дисплея позволяет контролировать ситуацию в момент ее совершения. При отсутствии этой составляющей информацию можно будет просмотреть только, используя компьютер или ноутбук.
  • С двумя или с одной камерой. Видеорегистратор с одним записывающим устройством будет стоить дешевле, чем с двумя, зато второй вариант позволит создать более полную картину происходящего, охватывая ситуацию на дороге и в салоне автомобиля.

Характеристики видеокамеры

Характеристики видеокамеры

При выборе видеорегистратора не только его конструкция имеет значение. Также важны параметры, которые имеет видеокамера устройства:

  • Режим ночной съемки очень пригодится любому водителю, так как многие происшествия случаются именно в темное время суток. И наиболее полная информация в таком случае будет важным подтверждением ваших показаний.
  • Широкий угол обзора не повлечет за собой увеличение цены на регистратор, а вот дополнительную пользу принесет большую. Так как позволит понять происходящее не только впереди машины, но и по бокам.
  • Количество кадров в секунду должно быть как можно большим, потому как этот фактор влияет на качество видео, а также на возможность выяснения достоверности фактов.
  • Разрешение матрицы также нужно учесть, потому что, чем оно больше, тем лучше будет понять происходящее в записи. А камеры с низким разрешением не всегда дают возможность рассмотреть номера автомобилей.

Существующее разнообразие видеорегистраторов позволяет учесть личные предпочтения и возможности при покупке этого полезного устройства.

Видеорегистратор в зеркале заднего вида в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации