Чем занимается таможенный брокер? Рекомендации в отношени прохождения таможенной очистки.

Наверняка каждый, хотя бы раз в жизни задумывался о приобретении подержанного автомобиля из Европы, Японии или США. В любом случае после покупки и доставки авто в Россию, придётся пройти процедуру таможенной очистки в соответствии с законами РФ.

Далеко не каждый может разобраться в хитросплетениях налогового законодательства самостоятельно. Кроме того, для прохождения всей процедуры может потребоваться далеко не один день. Зачем тратить собственное время?

Почему следует пользоваться услугами таможенного брокера?

Почему следует пользоваться услугами таможенного брокера?

Не стоит забывать о том, что любой товар, который не прошёл таможенную очистку направления на склад временного хранения. При этом хранится (занимает место) он на нём не бесплатно, естественно.

Промедление будет стоить денег. Строго говоря, вместо того, чтобы пытаться сэкономить на самостоятельной таможенной очистке, стоя в очередях и обходя кабинеты, денег в результате уйдёт примерно столько же, как если бы были заказаны услуги таможенного брокера.

Тем более, подобные трудности возникают при растамаживании одного автомобиля. А что, если их несколько? А что, если в контейнере вместе с автомобилем был приобретён дополнительный контрактный мотор для его замены в России?

Много вопросов, но ответы на них найти не так просто. Набивать собственные шишки имеет смысл лишь в том случае, если покупка автомобилей продолжится (речь идёт о дилере подержанных автомобилей).

Зачем тратить время на изменяющееся налоговое законодательство, если автомобиль покупается раз в десять лет?

Преимущества, которые может предоставить таможенный брокер

Преимущества, которые может предоставить таможенный брокер

Ниже представлен перечень преимуществ:

  • существенная экономия времени;
  • нет необходимости заниматься «бумажными» делами;
  • автомобиль будет растаможен в указанные сроки.

При этом сегодня большинство фирм не требуют даже личного контакта. Для заключения договора на предоставление права осуществления таможенной очистки уходят считанные минуты.

50% предоплаты могут быть выполнены через Интернет. Таким образом, заказчик встречается с таможенным брокером лишь один раз (экономия времени), чтобы забрать автомобиль для последующего его оформления в ГИБДД.

Смотрите также:

В видео будут представлены все положительные аспекты использования услуг таможенного брокера:



Читайте также:
Один комментарий на “Чем занимается таможенный брокер?”
  • Стелла:

    Нужная профессия- таможенный брокер!Он знает законодательство, все нюансы оформления на границе.Помогает клиенту сэкономить свои нервы, время, деньги!

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации