Что такое детейлинг автомобиля

Детейлинг являет собой комплекс процедур, позволяющий максимально улучшить внешний вид автомобиля, как внутри, так и снаружи. Он кардинально отличается от привычной нам ручной мойки тем, что в процессе проведения работ очищается, моется и полируется каждый сантиметр машины, устраняется любая трещина и царапина на стеклах и кузове.

Детейлинг

В результате, после проведения детейлинга, транспортное средство выглядит не просто ухоженным, а новым. Неудивительно, что данная услуга в наше время становится все более популярной.

На сайте http://skolovnet.pro/detailing/ вы можете заказать качественный детейлинг своей «ласточки» одной из лучших компаний Москвы. А подробнее узнать об особенностях этой процедуры вам поможет данная статья.

Чистка салона

Внутренний или как еще говорят интерьерный детейлинг проводится для того, чтобы обновить салон машины. В процессе проведения работ происходит тщательная очистка:

  1. 1. Чехлов и сидений автомобиля.
  2. 2. Ковриков, ручек, рычагов и т.д.
  3. 3. Внутренней обшивки крыши и дверей.
  4. 4. Панели передач и элементов декора.
  5. 5. Всех полок и стекол.

Стоит отметить, что для очищения используют специальные приборы и моющие средства. Салон машины обрабатывают паром, озонируют и пылесосят, устраняя при этом не только загрязнения, но и запахи.

Детейлинг салона

Каждую складку и изгиб отделки очищают щетками и кистями, при необходимости восстанавливают хром металлических элементов, шлифуют царапины на стеклах и деталях, после чего, наносят защитное покрытие.

Обработка кузова

Это уже внешний детейлинг, который проводится для того, чтобы придать ослепительный блеск как лако-красочному покрытию автомобиля, так и дискам, хромированным деталям, шинам. Данная процедура охватывает три этапа:

  1. Чистка с использованием автоскраба и абразивной глины.
  2. Полировка мелких царапин и других дефектов.
  3. Нанесение пасты или жидкости, образующей тонкую защитную пленку на уже подготовленном кузове.

В процессе детейлинга проводят и тщательную очистку пространства под капотом:

  1. Очищается и продувается моторный отсек.
  2. Промывается и сушится силовой агрегат и все его элементы.
  3. Наносятся влагоотталкивающие защитные вещества на поверхность деталей.

Стоит учесть, что компании проводят детейлинг разными способами, а узнать полный перечень услуг можно лишь созвонившись с консультантами. Узнать об этом процессе подробнее можно из этого видео:



Читайте также:
Один комментарий на “Что такое детейлинг автомобиля”
  • Николай Бурцев:

    Думаю раз в год, перед вояжем на моря, можно и побаловать свою «ласточку». На регулярной основе нет необходимости в подобных процедурах, даже на мойку не стоит заезжать чаще раза в месяц.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации