Как сделать борта на Газель

Грузовые автомобили чаще поддаются повреждениям, нежели их легковые коллеги. Особенно это касается бортовых моделей, где борт подвергается постоянному воздействию нагрузок.

Борта Газели

Борта на Газель можно приобрести в специализированных магазинах, а также заказав их исполнение специалисту. Зачастую такой способ является самым простым и надежным при замене данных частей в таких марках устройств.

Производим демонтаж

Борти Газели очень часто поддаются коррозии и требуют периодического ремонта или полной замены. Рассмотрим случай установки новых деталей выполненных самостоятельно. Для этого в первую очередь вам понадобится демонтировать старые конструкции.

Процедура разборки довольно проста и требует снятие конструкции с болтов, которые ее фиксируют. Сделать это можно с помощью специальных инструментов. Если же борт совсем плохой его можно просто отрезать с помощью сварки.

Приступаем к ремонту

Заменить или отремонтировать борти Газели в принципе не сложно. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Если конструкция не поддается ремонту можно установить на ее место новую. Данное изделие можно приобрести в магазине или на разборке. Такой способ является самым простым и универсальным.
    Также можно выполнить изготовление данной конструкции самостоятельно. Для этого просто сварите каркас из нескольких стоек, пространство между которыми можно заполнить листами металла или деревянными досками.
    Все операции нужно выполнять в соответствии с габаритами старых изделий, что особо важно.
  2. Когда борт требует ремонта можно просто произвести его усиление или замену поврежденных частей. Для этого следует вырезать лист металла, который соответствует габаритам поврежденной части и с помощью сварки приварить его на нужное место. Очень важно использовать только качественные материалы, чтобы обеспечить прочность всей конструкции. Таким же образом можно заменить стойки и другие поврежденные части бортов.

Борта на Газель

Изготовление данных конструкций довольно трудоемкая задача, которая требует определенных навыков и умений. Поэтому оптимальней будет доверить ремонт или изготовление специальным организациям, которые сделают все намного качественней и быстрей.

Чтобы борта на Газели служили долго очень важно вовремя производить диагностику повреждений и устранять минимальные изъяны, что исключит появление их в дальнейшем.

А в этом ролике можно увидеть вариант борта для Газели — подъемный:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации