Как заделать трещину на лобовом стекле

Автомобилисты часто сталкиваются с разными возможными неисправностями тех или иных частей. Но при правильном и своевременном уходе ваша машина всегда будет работоспособной и не подведет в нужную минуту.

Трещина на лобовом стекле

Если вам нужны авто запчасти для ремонта, тогда желательно отдавать предпочтение только качественным продуктам. Приобрести данные изделия сегодня можно практически везде, что позволяет сделать самый оптимальный выбор.

Ремонт стекла. Подготавливаем инвентарь

Трещины на стекле автомобиля могут возникать по разным причинам, но, независимо от этого, их нужно устранять. Сделать это можно и самостоятельно, но для этого вам нужно приобрести:

  1. Специальный фотополимерный клей, который при застывании образует структуру как у стекла. Это позволяет получить соединение практически с такими же свойствами отражения света, как у основного материала.
  2. Инжектор, с помощью которого вводится клей в трещину. Если вам нужно использовать его только раз, тогда можно прибрести пластмассовый вариант.
  3. Также вам понадобятся аппликаторы, которые способствуют закреплению инжектора к стеклу.
  4. Электродрель и специальное алмазное сверло.
  5. Ультрафиолетовая лампа и жидкость, с помощью которой можно будет очистить место склеивания.

Как заделать трещину на лобовом стекле

Процедура восстановления стекла

Алгоритм ремонта трещины состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. В первую очередь по краям повреждения сверлятся отверстия. Нужно засверливать только верхний слой материала. Когда вы восстанавливаете скол, тогда данную процедуру проводить не надо.
  2. После этого место повреждения тщательно очищается специальным раствором или спиртом. Затем оно оклеивается самоклеящимся кружком, который должен быть в ремонтном наборе.
  3. На данном этапе выполняем приготовление клея согласно инструкции. Затем с помощью шприца (он одевается на соответствующий сосок, прикрепленный к стеклу) заполняется трещина раствором. Выполнять все это нужно по инструкции, предоставленной к инструментам.
  4. В самом конце нужно высушить клей с помощью ультрафиолетовой лампы. Это позволит ему намного быстрей схватиться и не помутнеть, что возможно при высыхании на обычном солнце.

После того как снят аппликатор и плунжер, желательно нанести на данное место прозрачную финишную пленку, которая поспособствует равномерному улаживанию клея.

Затем, когда пленка снимается обратно, остатки клеящего раствора можно очистить обычным лезвием. В самом конце вся поверхность поддается шлифовке и полировке.

Познавательно видео об удалении трещин с лобового стекла автомобиля находится вот здесь:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации