Какое выбрать велокрепление на крышу

Любите велосипедные прогулки за городом? Тогда вам наверняка знакома проблема транспортировки двухколесного средства передвижения до излюбленной велосипедной трассы на автомобиле.

Велокрепление на крыше автомобиля

Многие люди разбирают велосипед по частям и размещают его в салоне, некоторые же – приспособились транспортировать двухколесного друга в багажнике.

Оба этих варианта нельзя назвать удачными т. к. в первом случае, вы загромождаете салон, создавая для себя неудобства, а во втором – рискуете испачкать багажный отсек или вообще повредить его.

Наиболее безопасным и практичным способом транспортировки велосипеда является размещение его на крыше автомобиля при помощи специальных креплений. На сайте http://avtozvuk.ua/catalog/322/f-269 вы можете приобрести любое оборудование для авто, включая и вышеупомянутые приспособления.

А о том, какое крепление для велосипеда лучше выбирать, подробно описано в этой статье.

Виды велосипедных креплений

Современные производители изготавливают крепления для велосипедов в различных вариациях. Они отличаются способом крепежа двухколесного средства передвижения на автомобиль:

  1. Крепления, позволяющие перевозить велосипед на крыше. Велик может быть размещен без переднего колеса и крепиться за вилку, фиксироваться за раму специальным зажимом или крепиться вверх колесами.
  2. Крепления, устанавливаемые на фаркоп являются более удобными в плане установки велосипеда т. к. его не приходится поднимать на крышу.
  3. Крепления, позволяющие транспортировать велосипед на заднем колесе машины. Недостатком данного вида креплений является то, что они «уходят» в сторону при открытии двери багажника.
  4. Крепления, устанавливаемые на заднюю часть автомобиля. В данном случае, открывать багажник без снятия креплений можно, да и устанавливаются они довольно быстро.

Велокрепление

Однозначно сказать, какой вид крепления является лучшим на самом деле невозможно. Все зависит от ваших личных предпочтений и характеристик автомобиля.

Важные нюансы

И все-таки есть несколько важных особенностей, которые стоит учесть при выборе велосипедного крепления:

  1. Если ваш автомобиль высокий не стоит выбирать крепления на крышу, они больше подходят для низких авто.
  2. Если вы крепите велосипед на крышу маленького авто, не забывайте, что высота машины при этом увеличивается.

Если же вам предстоит перевозить сразу несколько велосипедов, лучше выбирать альтернативные способы крепления – на фаркоп, заднюю часть машины или запаску.

Более точную информацию о велосипедных автобагажниках — в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации