Монтаж газового оборудования на авто

Многие автомобилисты слышали об использовании газа в качестве основного топлива. Сегодня газовое оборудование все больше применяется в различных категориях автомобилей.

Установка ГБО на авто

Одной из самых важных процедур при этом считается выбор и установка гбо, от которого зависит качество работы двигателя и других систем данного устройства. Существует несколько видов такой продукции, которые отличаются как производительностью, так и основными конструкционными характеристиками.

Основные характеристики

Газовое оборудование для автомобилей производится несколькими компаниями, но при покупке таких систем стоит отдавать предпочтение только самым качественным из них. Ведь в большой мере от этого зависит ваша безопасность и комфорт использования всей системы.

Комплект ГБО бывает разным, что зависит от конкретной модификации вашего автомобиля. В основном для карбюраторных автомобилей вам понадобится:

  1. Вакуумный редуктор определенной фирмы.
  2. Специальный баллон с мультиклапаном.
  3. Смеситель и хомуты для крепления емкости.
  4. Специальные трубопроводы, заправочный вентиль, бензиновый клапан и много др.

При покупке всех комплектующих желательно проконсультироваться со специалистами и подобрать только самые лучшие продукты.

Газовое оборудование для авто

Монтажа ГБО

Процедура установки газового оборудования состоит из нескольких шагов:

  1. Редуктор помещают в моторном отсеке, так, чтобы он как можно ближе находился к карбюратору. Так же специалисты рекомендуют монтировать данное устройство ниже верхнего патрубка.
  2. Монтаж бензинового электроклапана производится также соответственно рекомендаций производителя. Так в случае карбюраторного двигателя ВАЗ его можно прикрепить на левую сторону моторного отсека, так, чтобы он располагался недалеко от главного тормозного цилиндра.
  3. Баллон монтируется в багажнике, где для этого сверлят специальные отверстия. Данная процедура также чисто индивидуальна и зависит от конкретной модификации авто.
  4. Все остальные детали также крепятся согласно рекомендациям производителя. При этом нужно выполнять все осторожно и качественно, чтобы не повредить систему.

Установка газового оборудования — очень сложная процедура, предполагающая множество нюансов, которые нужно учесть при монтаже. Поэтому если вы не разбираетесь в основных схемах автомобиля, тогда такие работы нужно обязательно доверить специалистам, которые сделают все на высшем уровне.

Как установить ГБО на свою машину собственными руками, можно увидеть в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации