Технические характеристики двигателей Cummins. Преимущества уникальных конструкций.

Двигатели «Cummins» получили широкое распространение в России. В частности, колоссальная надёжность современных автомобилей КамАЗ была достигнута исключительно за счёт этих двигателей. Лишь сегодня в производство отправились современные двигатели разработки Камского автомобильного завода.

На сайте http://detroit-st.ru/piston-cummins-caterpillar-komatsu можно приобрести двигатели по доступным ценам. При этом не стоит забывать о том, что Cummins производит исключительно дизельные агрегаты.

Основные характеристики двигателей

Основные характеристики двигателей

Изначально следует отметить, что Cummins – лидер в двигателестроении. В особенности, если речь идёт о дизельных агрегатах. В подавляющем большинстве случаев они выполняются рядными, хотя существуют и V-образные модели.

Диапазон мощности двигателей поражает. Концерн предлагает, как двигатели для газонокосилок, мощностью в 70 л.с., так и настоящие монстры для коммерческого транспорта – 3500 л.с.

Безусловно, размеры этих силовых установок будут отличаться невероятно. Стоит ли говорить о том, что Cummins активно используется и на Газелях. Речь идёт о применении линейки ISF.

Ниже представлены два объёма, которые получили широкое распространение:

  • 2,8 л.;
  • 3,8 л.

При этом, крутящий момент на валу 2,8-литрового агрегата составляет 360 Нм. Стоит ли говорить о том, что этот двигатель наиболее часто используется?

Газ Валдай продолжат использовать двигатели от Cummins

Газ Валдай продолжат использовать двигатели от Cummins

Большинство моделей ГАЗ продолжает использовать означенные силовые установки. Между тем, двигатель, который используется на модели, означенной в заголовке, обладает уникальными техническими характеристиками.

В частности, он обеспечивает высокие тяговые свойства. Но при этом является максимально экономичным в своём роде. Расход не превышает 15 л. Для коммерческого транспорта этот показатель уникален.

При этом концерн в производстве двигателей использует собственные разработки. Применение уникальных технологических решений позволило выйти в лидеры рынка. В большинстве случаев, потенциальные заказчики предпочитают использовать двигатели от Cummins из-за относительно доступной стоимости и высокого уровня надёжности.

Каждый современный двигатель Cummins обладает электронной системой диагностики. Таким образом, понять в чём проблема, можно будет за считанные секунды.

Смотрите также:

  • Узнайте о технических характеристиках Renault Logan.

В видео будут продемонстрированы автомобили российского производства с двигателями Cummins:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации