Как настроить гбо

Подорожание топлива является большим минусом, который ограничивает использование автомобиля в определенных целях. Одним из вариантов, как решить данную проблему, является установка специального оборудования, которое позволит машине передвигаться с помощью газа.

Настройка ГБО

Такая альтернатива очень популярна и применяется многими владельцами автомобилей. Установить гбо в Одессе можно на многих предприятиях, но при этом всегда следует учитывать репутацию компании и качество выполняемых работ.

Основные характеристики

Рассмотрим процедуру регулировки ГБО на примере редукторов 2 поколения. Их все можно разделить на несколько категорий:

  1. Изделия выпускаемые с 80-х годов до средины 90-х. Они представляют собой довольно надежные конструкции, но все таки они потеряли свою актуальность и очень редко используются.
  2. Редукторы, производителями которых являются разные страны, но отличительной особенностью их является наличие 2 регулировочных винтов.
  3. Механизмы, оснащенные одним регулировочным винтом.

Настройка ГБО

Процедура регулировки

Рассмотрим, как правильно отрегулировать редуктор оснащенный 2 винтами.

  1. В первую очередь, вам нужно нагреть двигатель до основной рабочей температуры. Чтобы настроить холостой ход вам нужно завести автомобиль на газу, чтобы он работал на оборотах около 2000.
  2. Затем постепенно снижаем обороты до холостых и при этом вращаем винт, которых отвечает за холостой ход. При этом вам нужно найти определенное его положение, при котором двигатель не будет глохнуть. Для этого следует повторить данную операцию несколько раз.
  3. Чтобы настроить дозатор, вам нужно довести мотор до 3000 об/мин и потом заворачивать специальный винт. Проводить данную операцию нужно до тех пор пока вы не определите порог изменения оборотов. Когда в последующем вы будете заворачивать винт, двигатель должен скидать данные показатели. При изменении оборотов можно корректировать их винтом холостого хода.

Процедура настройки одновинтового редуктора в принципе похожа на эту, но только там за регулировку всех параметров отвечает один механизм. Желательно проводить данные процедуры после того, как вы изучили детальную схему работы данного устройства и уверенны в своих силах. В другом же случае лучше доверить это специалистам, которые сделают все намного качественней и быстрей.

Если у вас ГБО более новых поколений (например 4 или 5), тогда все настройки производятся с помощью компьютера и специальной программы, регулирующей все основные параметры.

Простой способ настройки ГБО своими руками — в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации