Как разводить порошковую краску? Подробное описание процедуры окрашивания.

Порошковое окрашивание набирает всё большую популярность. Речь идёт о том, что покрытие, которое получается благодаря означенному способу может посоперничать с традиционными лакокрасочными покрытиями по долговечности и качеству.

В данной публикации будет описана технология нанесения.

Подготовка к окрашиванию

Подготовка к окрашиванию

Немногие знают о том, что порошковая краска не имеет ничего общего с серебрянкой. Её не следует разводить вообще никак. Порошок наносится в сыпучем виде. Благодаря этому окрашивание и называется порошковым.

Ниже представлены этапы подготовки поверхности:

  • выравнивание;
  • очищение;
  • обезжиривание;
  • сушка.

Само нанесение краски выполняется при помощи краскопульта. Стоит ли говорить о том, что порошковое окрашивание в большинстве случаев используется исключительно для металлических деталей?

Суть проста, на металл подаётся отрицательный потенциал. В результате порошок налипает очень хорошо. Не стоит также забывать о том, что поверхность должна быть защищена от коррозии.

В противном случае сохраняются возможности вспучивания покрытия в дальнейшем.

Запекаем подготовленную деталь

Запекаем подготовленную деталь

Чтобы порошковое покрытие обрело прочность, его необходимо запечь. Выполняется это в специальной печи. Строго говоря, температура запекания целиком и полностью зависит от типа порошковой краски.

После завершения даже полировка не требуется. В целом можно отметить, что порошковое окрашивание – это самый простой метод получения качественной окрашенной поверхности.

Как указано выше, подготовка занимает не более 15 минут. А если использовать химические методы очистки поверхности, то и того меньше. Несмотря на то, что порошковое окрашивание было изобретено в 60-е годы прошлого века, настоящую популярность эта методика получила лишь сегодня.

Преимущество заключается в том, что осуществление окрашивания порошком может быть проведено даже в собственном гараже.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс осуществления окрашивания порошком колёсных дисков для легкового автомобиля:



Читайте также:
Один комментарий на “Как разводить порошковую краску?”
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации