Как следить за машиной по GPS

Контроль передвижения автомобиля очень важен сейчас для многих организаций, среди которых следует выделить логистические предприятия. Они, зачастую, используют мониторинг места пребывания их транспортных средств с помощью одной из известных технологий.

Слежка по GPS

Современное gps наблюдение за авто представляет собой простую и удобную систему, которая позволяет контролировать все основные маршруты и экономить значительные средства. Данные технологии можно применять как в частных, так и промышленных целях.

Основные характеристики

GPS мониторинг является основным способом контролировать ваш автомобиль. Делать это можно как с одним транспортным средством, так и одновременно с несколькими.

Данная технология основывается на технологии глобального позиционирования GPS, которая позволяет определять координаты точки через специальные устройства в «живом» времени.

Для этого автомобили оснащаются специальными передатчиками, которые передают сигнал на спутник. Он обрабатывает координаты и отправляет их в систему слежения, накладывая на данную точку карту местности.

Использование GPS систем имеет множество преимуществ:

  1. Производит контроль и слежение за вашим транспортным средством.
  2. Исключает возможность применения автомобиля в личных целях.
  3. Позволяет в некоторой мере ограничить устройство от угона и много др.

Как следить за машиной по GPS

Виды GPS трекеров

Для решения задач слежения на автомобилях сегодня применяется 2 основных вида устройств:

  1. Автомобильные трекеры позволяют осуществлять подключение антенны для приема, что играет очень важную роль. Это позволяет спрятать сам передатчик в каком-то укромном местечке, а антенну же можно расположить так, чтобы обеспечить прекрасный прием.
  2. Персональные изделия имеют встроенную сотовую и спутниковую антенну сразу в корпус. Такая модификация продукции имеет свои ограничения по качеству приема сигнала, который может зависеть от расположения данного устройства.

Слежение с помощью таких продуктов происходит очень просто. Все данные о подключенных устройствах выводятся на экран компьютера, где с помощью специальной программы вы может узнать все основные характеристики (скорость движения, расход топлива и т.д.).

GPS изделия должны устанавливаться и настраиваться только специалистами, что обеспечит качественный прием и передачу сигнала. Как работает слежение по GPS очень понятно рассказывается в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации