Как снять лобовое стекло

Нередко мы сталкиваемся с необходимостью замены лобового стекла для «железного коня» и такая проблема на сегодня является легко разрешимой. Поскольку многочисленные СТО могут не только снять, но и вставить эту запчасть машины, что обойдется вам в скромную сумму и избавит в конечном итоге от ненужных треволнений.

Лобовое стекло

Однако прежде чем обновить «внешнюю витрину» авто, необходимо найти равноценный или даже улучшенный вариант такой замены. Чтобы добиться оптимального результата, любая марка машины требует своей т.н. «родной» запчасти и это действие практически всегда оправдано.

Не стало исключением из правил и лобовое стекло для Ford, которое идеально подходит к этой американской модели и, наверняка, прослужит длительный период времени. Однако для новой замены лобового стекла потребуется снятие старого, что можно осуществить не только в СТО, но и своими силами.

Технология снятия лобового стекла

Как показывает практика, для успешности подобных действий необходимы определенная сноровка, минимальный уровень знаний и, конечно же, помощник. При этом чтобы вся работа прошла без сучка и задоринки, нужно соблюдать такие этапы:

  • начальный, предусматривающий сбор всех необходимых инструментов и подготовку поверхности к проведению последующих работ;
  • практический, в котором в зависимости от наличия профессионального или любительского оборудования производится демонтаж старого лобового стекла;
  • завершающий, в ходе которого проводятся тщательная очистка и подготовка поверхности к вставке нового лобового стекла.

Как снять лобовое стекло

Некоторые способы по замене

Для оптимального снятия лобового стекла можно использовать ряд апробированных методов, каждый из которых имеет свою специфику. Особого внимания среди них заслуживают такие:

  • современный и наиболее применяемый в СТО способ, связанный с использованием вакуумных съемников, который позволяет безопасно и результативно выполнить данную работу;
  • бюджетный или самый дешевый метод, в ходе которого «стеклянный фасад» удаляется при помощи молотка или других подходящих инструментов, но требующий при этом соблюдения элементарных мер безопасности;
  • специальный способ, когда два исполнители используют медную струну для оптимального надрезания и последующего удаления лобового стекла.

Какой бы вы не выбрали путь, связанный с удалением лобового стекла, нужно помнить, что подобная запчасть машины всегда должна находиться в идеальном состоянии, так как от этого зависит не только безопасность ваша, но и других участников дорожного движения.

В этом ролике наглядно показана технология снятия лобового стекла на одной из моделей автомобилей:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации