Как выбрать автомобиль с пробегом

При покупке автомобиля, бывшего в употреблении существуют свои подводные камни, о которых лучше узнать до свершения этого мероприятия. Но так как в интересах продавца предоставить минимум информации, придется задействовать свои аналитические способности и наблюдательность.

Выбор автомобиля с пробегом

Сейчас многие операции, отнимающие время, можно сделать быстрее и не выходя из дома. Например, приобретение автомобиля с пробегом можно осуществить с помощью сайта www.autos.ua.

Важные моменты

При покупке подержанного автомобиля пригодится следующая информация:

  1. Наличие расстояний между деталями кузова свидетельствует о том, что был произведен ремонт машины и он не отличался качеством.
  2. Если иномарка высокого класса, то даже пробег не делает приемлемым наличие в ней перекоса и провисания дверей.
  3. Если на кузове нет царапин, это, скорее всего, говорит о том, что была произведена довольно затратная операция по круговому окрашиванию, для чего должны были возникнуть веские причины.
  4. Двигатель, подвергшийся полировке, заставляет задуматься о качестве его работы. А в нормальном состоянии он должен быть сухим и слегка в пыли.
  5. Когда автомобиль заводится, можно поднести руку к выхлопной трубе и проверить не вылетают ли из нее сажа или масло.
  6. Начинать работу движок должен без задержек во времени.
  7. На всех узлах и агрегатах автомобиля наличие потеков является недопустимым, а если на амортизаторах или сальниках мостов будут видны следы конденсата, нужно просить о снижении цены на машину, так как после ее покупки придется потратиться на замену этих деталей.

Покупка подержаного авто

После осмотра автомобиля целесообразно попросить продавца повозить вас по неровной дороге, чтобы прислушаться к звукам, издаваемым машиной.

Чему уделить особое внимание

Чтобы быть спокойным за свой выбор при покупке автомобиля с пробегом, можно доверить произведение осмотра и вынесение вердикта специалистам станции технического обслуживания. Их можно попросить с особой тщательностью проверить состояние:

  • жидкости ГУР;
  • ремней привода ГРМ;
  • масла в АКПП;
  • трансмиссии.

Вся необходимая документация должна быть в порядке, также важно сравнить номера двигателя и кузова. Малейшее несоответствие, допущенное в ГИБДД или на таможне, может для вас обернуться наличием дополнительных ненужных проблем.

Также важно помнить, что за хороший автомобиль с пробегом придется заплатить значительную сумму денег, а экономия обернется затратами в будущем на ремонт.

Правила покупки автомобиля б/у — в этом видео:



Читайте также:
Комментарии (2) на “Как выбрать автомобиль с пробегом”
  • станислав:

    Кроме чисто технических параметров, советую задуматься вот над чем: цена (если авто проблематичное, цена будет ниже, чем у аналогов), рейтинг надежности бренда (не секрет, что самые не убиваемые это «немцы» и «японцы»), доступность запчастей (на авто редких марок, запчасти можно ждать вечность). И небольшой совет, машину лучше покупать под Новый год (ноябрь-декабрь), тогда обычно автосалоны распродают запасы, машин на рынке становиться больше, и цену легче сбить.

  • Ветерок:

    Итак, покупаем газету или открываем сайт с объявлениями о продаже автомобилей с пробегом и начинаем обзвон продавцов.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации