Какая летняя резина лучше

Автомобиль играет очень важную роль в жизни практически любого человека. Одним из самых главных критериев безопасности движения на данном устройстве является качество шин.

Летние шины

Производством этих комплектующих сегодня занимается большое количество предприятий. Выбрать оптимальный вариант шин для вашего автомобиля можно, посетив сайт Покрышкин ру, где присутствует огромный выбор такой продукции.

Подбираем резину

Качество автомобильных шин зависит от множества характеристик. При этом изделия, предназначающиеся для езды летом, кардинально отличаются от изделий, которые рекомендуют применять в зимний сезон.

Одним из самых главных критериев качества летней резины является рисунок протектора.

Их существует несколько видов:

  1. Шины с симметричным направленным рисунком протектора можно применять для движения по асфальтированным дорогам в период дождя. Но такие изделия не всегда хорошо себя ведут на грунтовке. Подойдут для «спокойных» водителей.
  2. Продукция, имеющая симметричный ненаправленный рисунок легко справляется с мокрым асфальтом во время дождя, но не подходит для движения по мокрой грунтовке, так как канавки быстро забиваются песком или грязью.
  3. Шины с ассиметричным рисунком и глубокими канавками являются самыми цепкими. Количество данных элементов на зимней и летней продукции немного отличается.

Летняя резина

Другие критерии

При выборе резины также следует обращать внимание на такие показатели как:

  1. Скоростные параметры, которые указывают на оптимальное использование тех или иных шин. Все эти изделия маркируются определенным образом, позволяя подобрать резину согласно требуемой скорости.
  2. Высота профиля также зависит от преимущественного места использования автомобиля. Так низкопрофильные продукты применяются на хороших ровных шоссе, но при наличии выбоин желательно отдавать предпочтение более высокому протектору. Также все это зависит и от типа автомобиля. Например, для грузовых устройств подойдет большой протектор, который будет гасить неровности дороги при большой нагрузке.
  3. Особо важным параметром для летней резины является ее мягкость. Данный показатель можно определить на ощупь. Она должна выдерживать создаваемые при движении температуры. Также следует обращать внимание на устойчивость шин к боковым ударам, что не позволит ее очень просто разорвать на части при определенной ситуации.

Как видите, выбор летней резины зависит от многих факторов, которые являются основополагающими.

Желательно отдавать предпочтение только проверенным маркам определенных фирм-производителей.

Выбор летней автомобильной «обуви» с точки зрения специалистов:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации