Как отправить груз транспортной компанией? Выбор надёжного грузоперевозчика.

Сотрудничество с транспортной компанией сегодня ведут огромное количество индивидуальных предпринимателей: от владельцев небольших узконаправленных Интернет-магазинов, до крупных торговых центров.

Чтобы в последующем не терять деньги от непрофессионализма партнёров по доставке, настоятельно рекомендуется заранее обратиться к специалистам. Международные грузоперевозки сегодня могут быть осуществлены самым различным транспортом. Об этом и пойдёт речь в нижеприведённой публикации.

В чём заключается смысл?

В чём заключается смысл?

От выбора типа транспорта для собственного товара будет зависеть не только скорость доставки, но и сохранность груза, как такового. А это означает, что к процессу выбора транспорта необходимо подойти крайне серьёзно.

К примеру, если доставку следует выполнить в США, то тягачом с прицепом здесь не обойтись. Во время заключения договора с подрядчиком на грузоперевозку необходимо обговорить все детали:

  • отрезки пути;
  • транспорт, который будет использоваться на каждом отрезке;
  • наличие технологий GPS-контроля груза;
  • гарантии;
  • размер неустойки в случае срыва сроков доставки по вине подрядчика.

Особенно чётко рекомендуется прописывать права и обязанности каждой стороны. К слову сказать, их не так много – заказчик обязан выплатить требуемую сумму в установленные сроки, а подрядчик – доставить груз в целости и сохранности.

Безусловно, грузоперевозчик, обладающий опытом, предоставит наиболее подходящий маршрут для доставки. Но поскольку, расчёт осуществляется по километрам пути, подрядчик может схитрить.

Выбор конкретной компании по грузоперевозкам

Выбор конкретной компании по грузоперевозкам

Изначально следует отметить, что сотрудничество с новичками, пусть и небольшие деньги, в конечном итоге выльется боком. В бизнесе задержки катастрофичны. Пусть лучше придётся немного переплатить, но получить товар в срок и в полном техническом порядке.

Следовательно, выбираем компанию-грузоперевозчика, которая уже хотя бы 5 лет присутствует на рынке. Она должна обладать сетью офисов в крупных городах, а также современным веб-сайтом.

Как правило, договориться о встрече и обсуждении деталей доставки можно сразу же. Если цена на доставку грузов ниже рыночной более, чем на 20% — это повод задуматься о качестве предоставляемых услуг.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как выбрать компанию-грузоперевозчика:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации