Какое оборудование нужно для автомойки? Обеспечиваем наивысшее качество услуги.

Вряд ли стоит говорить о том, что коммерческий успех автомойки зависит, прежде всего, от эффективности оборудования. Следовательно, имеет смысл вложиться в покупку качественного и надёжного оборудования для автомойки, чтобы заполучить постоянных клиентов.

Автосервисное обслуживание в Краснодаре выполняется на высочайшем уровне. Причём сервисный центр располагает сразу и автомойкой. В данной публикации будет описано необходимый минимум оборудования для автомойки.

Какое оборудование и в каком количестве приобретать?

Какое оборудование и в каком количестве приобретать?

Ниже будет представлен краткий перечень самого необходимого для обеспечения эффективной мойки машины не только снаружи, но и изнутри:

  • моечный аппарат высокого давления;
  • оборудование для нагрева воды;
  • пылеводососы;
  • аппарат для сушки;
  • пеногенераторы.

Моечный аппарат высокого давления имеет возможность обеспечить стабильный водяной напор, который удаляет большую часть грязи с поверхности. Однако после этого требуется нанести моющее средство.

Для этого и используются пеногенераторы. Настоятельно рекомендуется брать оборудование с увеличенными отсеками под автохимию. В противном случае выполнять перезарядку придётся после каждого вымытого автомобиля.

Выполнение химчистки салона

Выполнение химчистки салона

Здесь всё несколько сложнее. Во-первых, застаревшие пятна могут быть удалены только под воздействием высоких температур. Следовательно, дополнительно придётся использовать парогенераторы.

Кроме того, после нанесения пены в салон, необходимо будет удалить её. С этим проблем не возникает. Но сдавать авто в подобном виде хозяину крайне не рекомендуется. Он не сможет сесть в салон – ведь он влажный!

Исправить эту ситуацию могут специальные сушки, которые буквально выбиваю влагу из салона под большим напором воздуха. Устройство опять же работает от АВД (аппарата высокого давления).

Преимущества покупки оборудования у официальных дилеров очевидны – в случае выхода какого-либо агрегата из строя, в кратчайшие сроки можно сдать его в ремонт, либо приобрести запасные части и выполнить ремонт самостоятельно.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано оборудование для автомойки (повышенной производительности):



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации