Тюнинг руля автомобиля

Часто случается так, что рулевое колесо стирается от постоянного механического воздействия, теряет свою привлекательность и немым укором торчит посреди салона.

Полностью менять руль – дело не только хлопотное, но и нежелательное, ведь он тщательно сконструирован для конкретного авто, и менять его на непроверенную деталь не следует.

Тюнинг руля автомобиля

Однако проще простого – оснастить поистрепавшееся рулевое колесо новеньким модным чехлом или обтянуть кожей. Вариантов очень много, причем в самых разных ценовых позициях, и водителю лишь нужно подобрать наиболее привлекательный.

Самым доступным и бюджетным вариантом тюнинга руля является его оплетка. Оплетки на руль со шнуровкой имеют множество разновидностей, и выполняются в самых разнообразных стилях.

Исходя из общего дизайна вашего автомобиля, вы сможете подобрать такой аксессуар, который будет прекрасно сочетаться со всеми прочими элементами интерьера.

Оплетка обладает несомненными достоинствами: приобрести ее можно в любом автомагазине по приемлемой цене, установить будет абсолютно несложно (любая девушка сможет с этим справиться), а широкий ассортимент порадует даже самого придирчивого автовладельца.

Кроме того, когда оплетка вам надоест или износится, ее можно попросту заменить новенькой. Водителю приятно, а салон автомобиля обретет яркую свежую деталь.

Если водителя не удовлетворяет та особенность оплетки, что она несколько утолщает руль (хотя многие именно за это ценят ее), можно выбрать другой вариант тюнинга: обтянуть рулевое колесо кожей.

Тюнинг руля автомобиля

Неважно, будет она натуральной или искусственной – в любом случае, руль приобретет богатый и солидный вид, напоминая элемент дорогого автомобиля.

Можно использовать как однотонную кожу, так и комбинацию различных цветов и текстур: аксессуар от этого только выиграет.

Кожа прекрасно сочетается с самыми разными стилями, ей по пути не только со старой доброй классикой, но и более современными стилями.

Так, комбинированная цветная кожа на рулевом колесе спортивного автомобиля – это ли не шик? В то же время трудно найти что-то более элегантное и изысканное, нежели руль, обтянутый светлой кожей.

Вариантов – множество, но, как говорится, были бы деньги. Ведь натуральная кожа стоит недешево, и это логично, учитывая ее свойства. Если же прибавить к этому еще и стоимость перетяжки, то о красоте и стиле тут же захочется забыть.

Но делать этого не стоит: есть выход! Задавшись целью, можно приобрести набор кожи или готовую кожаную оплетку в комплекте с прочными нитками и специальной иглой, и произвести обшивку руля собственными силами.

Не боги ведь горшки обжигают… Зато руль ваш станет совершенно уникальным!

Также смотрите далее на видео полезный пример тюнинга руля автомобиля.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации