Как установить подогрев сидений

Комфорт автомобиля зависит от многих факторов, одним из которых считается подогрев сидений. Сейчас практически все современные марки транспортных устройств оснащены данной системой.

подогрев сидений

Но многие автомобили все-таки не имеют такой функции, но ее можно очень легко смонтировать самостоятельно. Более подробно о данной технологии можно узнать на сайте thermo-top.ru.

Простой вариант

Одним из самых легких способов установки подогрева сидений является применение накладных чехлов. Монтаж их относительно прост и представляет простое крепление изделия на определенное место и подключение к электричеству одним из возможных способов.

Такой способ хотя и легкий, но имеет несколько недостатков:

  1. Повышается риск возникновения пожара, так как все элементы находятся непосредственно, соприкасаясь с водителем.
  2. Отсутствие практичности и комфорта. Проводка будет мешать человеку, создавая при этом дополнительные помехи.
  3. Неравномерный уровень прогрева. Сиденье прогревается только в местах расположения изделия, а чтобы добиться равномерной температуры необходимо несколько больше времени.

теплые сидения

Монтаж подогрева

Рассмотрим как установить такую систему под обшивку. Состоит данных процесс из нескольких этапов:

  1. В первую очередь следует произвести демонтаж кресел. Выполняется он по-разному в зависимости от марки автомобиля.
  2. Затем необходимо снять всю обшивку с сидений, спинки и подголовника. При этом можно полностью не демонтировать весь материал, а только подготовить основание для крепления нагревательных элементов. Во многих современных автомобилях сделать это достаточно просто, так как материал ткань крепиться на специальных пластинках или втулках.
  3. Следующим этапом является разметка. Для этого положите полотно на поролон и с помощью маркера обведите его контуры. Если в комплекте есть термодатчик, тогда его следует предварительно установить.
  4. На данном этапе наносим клей или двухсторонний скотч в отмеченных местах. После этого фиксируем нагревательную систему. Проводка должна располагаться с правой стороны от водителя, но с левой для пассажира.
  5. На завершающем этапе выполняется вывод проводки и сбор всего кресла в обратном порядке.

Когда все готово, следует подключить подогрев к подкуривателю или другой системе электроснабжения, и проверить работоспособность. Если вы не уверены, что сделаете все правильно, тогда следует доверить данную задачу специалистам.

Об установке подогрева сидений подробнее — в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации