Как выбрать резину на авто? Рекомендации, которые обеспечат безопасность на дороге.

Специалисты настоятельно рекомендуют осуществить замену покрышек на автомобиле поздней осенью. Дело в том, что погода в РФ портится значительно позже календарной зимы. А это означает, что на летней резине поздней осенью попасть в ДТП можно незаметно для себя.

Авторезина по доступным ценам для всех сезонов сегодня продаётся в Интернете. Если Вы ищете доступные цены, не спешите покупать Б/у резину, в подавляющем большинстве случае, её качество неприемлемо.

Как выбирать резину?

 Как выбирать резину?

В отношении летней резины всё предельно понятно. Также следует обращать внимание на глубину протектора. Ниже представлены основные задачи протектора покрышки:

  • обеспечение надёжного сцепления с землёй;
  • отведение воды из-под колеса;
  • обеспечение надёжного сцепления со льдом (для зимней резины).

Следовательно, безопасность движения на автомобиле целиком и полностью зависит от качество покрышек. При выборе рекомендуется также обращать внимание на цвет и мягкость.

Эти показатели косвенно могут свидетельствовать о старости покрышки или о несоблюдении рекомендаций по хранению. Чтобы не приобрести мусор по оптимальной цене, рекомендуется чиркнуть покрышкой по кафельному полу (при необходимости одну плитку можно взять и с собой в магазин).

Если покрышка оставил чёрный след, значит, резина уже не будет держать ресурс, о котором говорит продавец.

Критерии выбора шипованной резины

 Критерии выбора шипованной резины

Суть заключается в следующем. Шипованная резина должна использоваться только в снежную зиму. Другими словами, на шипованной резине ездить по асфальту строго запрещается, тем более на скорости выше 60 км/ч.

При выборе шипованных покрышек обращайте внимание на расположение шипа. Лучше, если он немного утоплен внутри покрышки. В этом случае сокращается вероятность прокола камеры собственным же шипом.

Со временем шипы будут вылетать из покрышки. Не пытайтесь вставить шипы на прежнее место – они вылетят опять, ведь резина в этом месте уже износилась. Сегодня многие шиномонтажные мастерские самостоятельно шипуют резину на месте.

Такая резина далеко не всегда располагает высоким ресурсом. Но стоит она значительно дороже. Если Вы не активно используете автомобиль (к примеру, исключительно для поездки на работу и обратно), то подобный вариант вполне может подойти.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какая летняя резина заслуживает быть приобретенной для легкового автомобиля.

В видео будут рассказаны основные критерии выбора резины для зимнего периода:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации