Как выпрямить литой диск

Литые диски получают методом горячего литья металла в специальную форму. Это позволяет придать им необходимый внешний вид, но при этом снижается прочность всей конструкции.

Литые диски очень хрупкие, что при определенном влиянии может привести к их разрушению. Узнать подробно, как исправить данную проблему можно на сайте http://remontdiskov.center/.

Как выпрямить литой диск

Виды повреждений

Литые диски могут разрушаться по нескольким причинам, основной из которых является механическое воздействие (удар и т.д.). Существует несколько видов повреждений этих конструкций:

  • трещины;
  • смещения различного типа;
  • сколы и повреждение лакокрасочного покрытия.

Следует отметить, что не все эти проблемы можно исправить. Определенная категория повреждений литых дисков:

  • значительные трещины и трещины, которые образовались в области ступицы;
  • сильные нарушения геометрии конструкции диска;
  • относительно большой скол.

Процесс выравнивания

Процесс выравнивания

Исправить проблемные места на литом диске можно только с помощью специального оборудования. Данный процесс можно разбить на несколько этапов:

  1. В первую очередь диск осматривается, и выявляются повреждения, сколы и т.д. Если дефекты были обнаружены, тогда выполняется предварительное заваривание трещин с помощью аргоновой сварки.
  2. Для того, чтобы выровнять изделие, его монтируют на специальный станок. Там он с помощь определенного оборудования подается исправлению. При этом выполняют это очень аккуратно, чтобы не повредить структуру. Если форма повреждена на канту, тогда выравнивание происходит методом вращения и обкатки диска специальными механизмами. При этом следует отметить, что используется несколько типов насадок, которые позволяют добиться высокого уровня обработки.
  3. По завершению работ диски обязательно следует отшлифовать и покрыть специальной краской.

Существует вариант, когда литой диск можно исправить с помощью молотка и кувалды.

Сделать это можно в домашних условиях, но данный процесс довольно трудный и требует определенных навыков. Тем более таким способом невозможно обработать диск так же тщательно, как на специальном станке. Для этого необходимо потратить определенное время и огромные усилия.

В случае повреждения литых дисков обязательно доверяйте их ремонт специальным организациям, которые очень хорошо зарекомендовали себя в данной сфере и имеют опыт решения таких задач.

Правка литого диска в видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации