Что нужно для полировки фар? Описание процесса от и до.

Практически все автолюбители рано или поздно сталкиваются с необходимостью полировки фар. В подавляющем большинстве случаев причиной является возникновение помутнения.

Суть заключается в следующем – во время движения небольшие частички песка и других абразивных элементов ударяются о пластиковый корпус фары. В результате со временем на её поверхности образовывается достаточно большое количество царапин. Естественно, глаз они невидны. Фара попросту становится мутной. Избавиться от этой проблемы поможет полировка фар.

Как самостоятельно отполировать фары?

Как самостоятельно отполировать фары?

Если Вы планируете самостоятельно заниматься полировкой фар, то стоит задуматься перед тем основательно. Стоит ли закупать специальное оборудование или специальные наборы для полировки, если можно заехать к специалистам, которые выполнят всё в лучшем виде?

Кроме того, ситуации бывают различные. Ведь полировка фар также может потребоваться после небольшого ДТП (видимые царапины на плафоне фары). У Вас уже есть шлифмашина?

Тогда действительно имеет смысл постараться всё исправить самостоятельно. Ниже представлен перечень необходимый средств для качественной полировки фары:

  • набор паст для полировки;
  • специальные полировочные круги;
  • зубная паста;
  • мягкая и чистая тряпица.

Изначально рекомендуется эффективно очистить фары от всех возможных загрязнителей. Выполняется это не только при помощи мыльного раствора, но и при помощи обыкновенного растворителя.

Лучше использовать Уайт Спирит, так как это органический растворитель, и он в принципе не может нанести никакого вреда пластику.

Осуществление процедуры

Осуществление процедуры

В зависимости от характера повреждения наносится необходимая паста. Стоит отметить, что даже обыкновенная зубная паста обладает полировочным эффектом. Полировка на самом деле может осуществляться круговыми движениями и без специализированного инструмента.

Однако не стоит забывать, что в этом случае всё будет проходить значительно дольше. На специализированных маркетах можно найти заранее подготовленные наборы, которые позволят произвести полировку фар практически в полевых условиях.

Но они могут помочь лишь в случае мутности фар. Любые более серьёзные повреждения требуют применения специализированных паст.

Смотрите также:

Далее приводится полный обучающий фильм, который позволит самостоятельно выполнить полировку фар:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации