Как проверить топливные форсунки

Автомобиль играет важную роль для современного человека, так как обеспечивает ему не только комфорт, но практичность. Поэтому очень важно следить за его исправностью и вовремя исправлять поломки.

форсунки

Существует огромное количество неисправностей, которые выявить достаточно сложно. Как правильно провести диагностику вашего транспортного средства можно узнать, посетив сайт http://delphi-28239294.com.ua/.

Возможные причины неисправностей

Форсунки — это очень важная часто двигателя, обеспечивающая оптимальную его работу и снабжение топливо. Данные конструкции довольно сложны и это очень часто приводит к их неисправностям. Указывать, что сломанные именно они может несколько признаков:

  1. Неустойчивая работа двигателя на холостом ходу.
  2. Увеличение потребления топлива.
  3. Возникновение проблем при запуске двигателя.
  4. Снижение мощности при движении. Особенно это замечается при обгонах или обычных ускорениях.

При возникновении данных проблем, следует в обязательном случае провести диагностику форсунок.

Проверка системы

Существует несколько способов, как определить качество работы форсунок. Одним из таких вариантов является использование мультриметра.

проверка форсунки

Данная процедура выполняется в несколько последовательных шагов:

  • в первую очередь,  необходимо снять все высоковольтные провода, идущие к форсункам. Также следует определить тип данных изделий, так как они могут быть либо высокого, либо низкого импенданса. Узнать это можно в инструкции к вашему транспортному средству;
  • на данном этапе следует перевести мультиметр в режим замера. Затем диагностические провода подводятся к специальным выходам на форсунках и выполняется снятие показателей;
  • для систем с высоким типом импенданса, полученное сопротивление не должно превышать диапазон 12-17 Ом, тогда как в другом случае оно варьируется в диапазоне 2-5 Ом.

Если снятие данные отличаются от стандартных показателей, необходимо проводить демонтаж устройства и выполнять более тщательную проверку.

Чтобы проверить все остальные свойства таких систем, необходимо применять только специальные стенды. Это позволит выявить проблемы во время впрыска и изучить выдаваемую струю.

Следует понимать, что все эти факторы зависят не только от самой форсунки, но и типа топлива или его загрязнения.

Чтобы получить качественный результат, необходимо доверять данную работу опытным специалистам из данной области.

Провести все операции самостоятельно поможет это видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации