Как застраховать автомобиль? Узнайте о том, как не переплатить лишнего.

Немногие автолюбители знают о том, что фактическая стоимость страховки может составлять в три раза меньше, чем ему будут предлагать в офисе страховой компании.

Действительно, стоимость страховки авто увеличилась на 30% в последнее время. Но всего на 30%, а не на 300%! Следовательно, чтобы застраховать автомобиль, желательно вникнуть в законодательное описание означенного процесса.

Ремонт авто лучше производить у профессионалов, ровно, как и технический осмотр. В г.Дружковка Донецкой области данные услуги с высоким качеством и по доступным ценам оказывает компания  «Алма».

Дополнительные услуги при страховании

Дополнительные услуги при страховании

В действительности же бизнес страховщиков убыточен. Это действительно так. В качестве выхода последние решили предоставлять потребителям дополнительные услуги, которые потребителю по большому счету не требуются.

Естественно, если потребитель хочет отказаться от навязываемых ему услуг, страхования компания отказывается заключать с ним договор. Ведь в этом случае прибыли получить не получится в принципе.

Порядок действий для получения минимальной стоимости страховки выглядит следующим образом:

  • подача заявления за 30 дней до получения страховки;
  • сбор всех необходимых документов;
  • прохождение техосомтра в обязательном порядке (его приложение к пакету документов).

После того, как страховщик отказывается заключать с Вами договор, необходимо прямым текстом сказать, что вы отправите жалобы в соответствующие контролирующие инстанции.

Никто не имеет шантажным образом принуждать потребителя покупать дополнительные услуги, в которых он в принципе не нуждается! Это прямое нарушение закона!

Заявление об отказе заключения договора

Заявление об отказе заключения договора

Необходимо добиться от страховщика, чтобы тот подписал бумагу (отказ в письменном виде), в которой указывается причина подобного решения. Естественно, рассматриваться документ будет в течение месяца.

Именно по этой причине и приходится собирать все необходимые документы за месяц до старта разбирательства. Ведь на незастрахованном автомобиле ездить не рекомендуется.

Стоит отметить, что подобная практика взаимодействия с правоохранителями даст возможность отстоять свои права и не переплачивать страховщику 300% за услуги, которые Вам не нужны по определению.

Безусловно, придётся потратить больше времени. Но и результат будет положительным.

Смотрите также:

В видео автолюбитель расскажет о собственном успешном опыте взаимодействия со страховой компанией:



Читайте также:
Один комментарий на “Как застраховать автомобиль?”
  • serge:

    Да все уже в курсе, что стоимость страховки авто завышена, но и деваться по большому счету тоже некуда. Без страховки же ездить нельзя, штрафовать будут.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации