Как открыть СТО с нуля

Зарабатывать деньги сегодня можно практически в любой сфере. Особое место здесь занимает ремонт автомобилей, так как их количество с каждым годом вырастает.

СТО как бизнес

При организации подобной фирмы следует учитывать множество нюансов, среди которых одним из основных является выбор оборудования. Как это сделать правильно, можно узнать, посетив сайт http://servicems.com.ua/, где существует возможность приобретения таких механизмов.

Составляем бизнес-план

Открытие практически любого бизнеса предполагает предварительное его планирование. Поэтому перед организацией СТО следует составить бизнес план, в котором необходимо учитывать:

  1. В первую очередь необходимо определиться с местом расположения организации. При этом следует оценить клиентскую базу, а также все варианты ее привлечения. Если вы начинаете с нуля, тогда желательно изначально помещение брать в аренду.
  2. Также необходимо составить список предоставляемых услуг. При этом следует учитывать не только ваши возможности, но и навыки работников (если планируется наем). Начинать желательно с нескольких не особо сложных процедур. Главное выполнять их качественно, чтобы привлечь внимание клиентов.

как открыть СТО

Организация СТО

Процесс открытия собственного дела можно описать несколькими последовательными шагами:

  1. В первую очередь выполняется поиск помещения, где будет располагаться организация. Также на этом этапе следует произвести закупку оборудования. Обратите внимание, что это очень дорого и требует определенных финансовых накоплений.
    Если у вас нет денег, тогда можно взять кредит. Только при этом следует изучить ценовые предложения на рынке и заранее подобрать все необходимые инструменты. Чтобы снизить затраты можно приобретать уже станки б/у, выбрать которые можно на различных сайтах или поискав среди владельцев подобных заведений.
  2. Следующим шагом является оформление всей документации. Данная процедура зачастую не занимает много времени. Более подробно узнать о том, что для этого необходимо можно, посетив соответствующие государственные органы.

После того, как вы приобрели и установили все инструменты, можно приступать к работе. Старайтесь выполнять все услуги качественно и беритесь только за то, что вам под силу. Это позволит сделать своеобразную рекламу от довольных клиентов, которые обязательно приведут к вам своих знакомых.

Устроить успешное СТО в гараже поможет это видео:



Читайте также:
Один комментарий на “Как открыть СТО с нуля”
  • serge:

    С нуля такое серьезное мероприятие не организуешь. Даже, если минимумом обходиться самым, это должен быть гараж и набор простейших инструментов. А это уже стоит каких-то денег.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации