Как поменять задние амортизаторы

Автомобиль представляет собой очень сложный механизм, где каждая деталь играет очень важную роль. Поэтому обязательным условием является своевременное выявление всех неисправностей и замена старых деталей.

задний амартизатор

Особенно частой проблемой является выход из строя амортизаторов, которые оптимизируют движение автомобиля. Узнать подробные характеристики таких механизмов можно на сайте http://stoms.com.ua/.

Основные понятия

Задние амортизаторы позволяют немного сглаживать движение транспортного средства, делая его более плавным. При этом такие системы поддаются определенным нагрузкам, что приводит к выходу их из строя.

Существует несколько признаков указывающих на необходимость их замены:

  1. Появление течи, что приведет к их замасливанию.
  2. Снижение функциональности. Это можно оценить при движении автомобиля и качеству гашения им колебаний.

Обратите внимание, что замена амортизаторов зачастую рекомендуют делать попарно. Это позволит избежать различной функциональности и нестабильной работы системы.

как заменить задние амартизаторы

Замена амортизаторов на ВАЗ-2107

Рассмотрим данную процедуру на примере определенной марки авто. Зачастую она довольно похожая, но может несколько отличаться в зависимости от марки и года изделия.

Процесс замены амортизаторов ВАЗ 2107 можно разбить на несколько последовательных этапов:

  • В первую очередь следует загнать автомобиль на смотровую яму. После этого следует открутить гайку, крепящую нижний шарнир.
  • Когда вы все это сделали, просто достаем сам болт и специальную распорную втулку. Это позволит вам немного отодвинуть нижнюю часть амортизатора и удалить также дистанционную втулку.
  • На данном этапе производится откручивание болта в верхней части конструкции. После этого удаляем все шайбы и прокладки, которые находятся сверху. Это позволит снять с болтов амортизатор.
  • Когда конструкция демонтирована, выполняется вытаскивание всех видов втулок, которые крепятся внутри пазов механизма. При этом следует запомнить последовательность их расположения, чтобы при сборке правильно их установить.
  • Завершающим этапом является установка амортизатора. Этот процесс выполняется в обратной разборке последовательности.

Следует понимать, что замена амортизаторов не такая и сложная процедура. Для этого просто нужно предварительно изучить способ его крепления и подобрать необходимый инструмент.

Мастер-класс по замене задних амартизаторов одной из модели авто — в этом ролике:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации