Какая резина лучше на зиму

Каждый автовладелец перед наступлением холодной поры задается вопросом — какую резину лучше выбрать на зиму? Действительно, определиться с подходящим вариантом довольно сложно, так как существует большое количество нюансов, которые обязательно стоит учитывать.

резина на зиму

В выборе резины для зимнего времени помогут интернет-магазины, занимающиеся продажей таких изделий. В запрос поиска необходимо ввести шины киев, после чего просмотреть предложенные варианты.

Особенности выбора

Как уже было отмечено выше, в выборе зимних шин нужно учитывать множество нюансов. Перед тем, как приступить к покупке подходящей резины, вы должны подстроиться под «зимний» стиль вождения, а именно:

  • необходимо понизить скоростной режим;
  • на дороге нельзя выполнять резкие повороты и маневры;
  • оптимальная дистанция в зимнее время на 1,5-2 раза больше от летнего периода.

Подобные советы помогут обеспечить безопасность во время вождения, и избежать аварийной ситуации.

Что же касается выбора резины, то стоит сразу же исключить из списка разрекламированные «универсальные» варианты. Такие модели не подходят для морозного времени года, и чаще всего используются в странах со средиземноморским климатом.

Стоит понимать и отличие летних моделей от зимних. Первые варианты являются более эффективными и безопасными в температуру, начинающуюся от 5°C.

зимние шины
Во время зимнего мороза, вы просто не сможете управлять автомобилем, если не замените летние шины. В таких условиях резина становится более жесткой, и даже на сухой дороге контролировать движение довольно сложно.

При использовании летних вариантов в зимнее время происходит увеличение тормозного пути.

Лучшие производители

Специалисты выделили несколько вариантов, которые уже успели завоевать популярность среди множества автовладельцев. Сюда относятся:

  • Goodyear Ultra Grip Ice 2. Резина используется для эксплуатации по пересеченной местности, рисунок протектора способствуют активному разгребанию снега.
  • Michelin Alpin A4. В основе применяется специальный каучуковый сплав, поэтому скаты подходят для морозной погоды и заснеженных дорог;
  • Nokian Hakkapeliitta R. Идеальный вариант при снегопаде, отличается долговечностью и сохранностью свойств.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные модели признаны мировыми экспертами. Шины прошли множество проверок, и показали свои высокие эксплуатационные качества.

Советы по выбору шин от специалиста — в этом видео:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации