Как выбрать коврик в багажник

Большинство водителей не представляют возможным ездить в автомобиле, в салоне которого нет ковриков. Это объясняется тем, что их отсутствие является не практичным и может привести впоследствии к образованию коррозии на металле кузова.

Как выбрать коврик в багажник

Поэтому, все владельцы авто используются в салоне своего транспортного средства эти аксессуары. Но как быть с багажником? Ведь эта часть машины также подвергается загрязнению и влаге, которые могут появляться при перевозке груза.

Не стоит отчаиваться, поскольку уже давным-давно производители автоковриков изготавливают коврики и для багажного отделения. Как же правильно выбрать такой аксессуар? Будем разбирать ниже.

Как и коврики в салон авто, коврики для багажника бывают:

  • резиновые. Такой вариант является наиболее дешевым, а потому доступен для любого «кармана» автовладельца. Но, при этом, они достаточно практичные и удобные в использовании. Наличие высоких бортиков позволяет любой жидкости оставаться внутри, и не вытекать на обивку багажника. Они довольно просты в эксплуатации и уходе. Нужно просто вытащить его из багажника и вытрусить, а, при необходимости, вымыть водой. Сохнут они очень быстро и уже через несколько минут резиновые коврики готовы к дальнейшему использованию;
    Коврик в багажник
  • полиуретановые – это разновидность резиновых, однако в они более прочные и пластинные. Это позволяет им пользоваться огромным спросом среди владельцев автомобилей. Такие изделия удобные и в тоже время красивые. Они не «дубеют» даже при сильных морозах и не впитывают никаких запахов, как это происходит с резиновыми изделиями. А наличие высоких бортиков позволяет скапливать всю жидкость внутри. Еще одним плюсом в пользу этого варианта является их небольшой вес, которые почти в два раза меньше резиновых аналогов. Один и самый большой недостаток полиуретановых ковриков – высока стоимость;
  • текстильные. Имеют очень привлекательный и презентабельный внешний вид. Качественный текстильный коврик в багажник отлично впитывает большое количество жидкости и задерживает ее внутри. Это происходит за счет наличия резинового покрытия на внутренней стороне коврика. Их стоимость доступная, а потому их моет позволить себе практически каждый автолюбитель. Несмотря на то, что они изготовляются их ткани (специальных синтетических волокон), уход за ними очень прост. Вся грязь счищается очень легко и после некоторого времени сушки они готовы к использованию.

Помимо выбора материала, стоит обращать внимание и на качество ковриков. Немаловажным будет практичность и надежность при использовании ковриков.

Выбирая текстильный коврик в багажник, стоит обратить внимание на их швы – они должны быть ровными и иметь правильную форму.

Какой коврик для багажника Вы не выбрали, главное, чтобы он был качественный.

Далее на видео смотрите полезные советы по выбору качественного коврика в багажник.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации