Как взять напрокат машину

Сегодня нередко возникают ситуации, когда человек нуждается в транспортном средстве для дальней поездки или других целей, но собственного авто у него нет. Решением такой проблемы станет аренда машины на определенный срок.

как взять машину напркат

Если вы находитесь в поисках подобного варианта, прокат авто в Rent24ua.com поможет в этом. Компания предоставляет в аренду машины по приемлемой стоимости.

Что понадобится

В настоящее время существует множество различных компаний, которые занимаются предоставлением авто в прокат. Процедура оформления аренды происходит довольно быстро, но нужно учитывать несколько важных правил.

Для начала необходимо определиться с подходящей компанией, которая занимается предоставлением таких услуг. Также учитывайте и то, что большинство организаций дают в аренду машины эконом- и среднего класса, но не премиум.

Если вы нуждаетесь в престижном транспорте на определенное время, нужно просмотреть варианты в интернете. В основном, компании указывают на сайте информацию о наличии автомобилей.

После выбора подходящей организации, нужно связаться с представителями. Сделать это можно как с помощью сайта, так и по телефону.

Перед тем, как компания выдает автомобиль в аренду, нужно оставить залог. Сумма определяется в зависимости от того, какую машину берут в прокат.

Что же касается документов, то для оформления потребуется:

  • водительские права;
  • паспорт;
  • идентификационный код.

Учитывайте тот момент, что если вы отправляетесь в поездку с несколькими людьми, потребуются документы и от них.

машина напрокат

Правила использования

Для начала стоит нужно сказать о том, что управлять машиной может человек, достигший 21 года. Стаж вождения должен составлять не менее 2-х лет.

При аренде автомобиля представительского класса также есть возрастные ограничение. Управлять машиной должен человек, достигший 25 лет.

Что же касается правил эксплуатации, то здесь стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • все нюансы по использованию указывают непосредственно в договоре;
  • в салоне не разрешается курить;
  • управлять машиной могут те люди, данные которых указаны в договоре.

В свою очередь, компания также имеет обязанности перед клиентом. Во время передачи в аренду, машина должна быть чистой, а бак наполненный топливом.
Обязательным условием является наличие дорожных карт городов.

При возврате машины, арендатор должен вернуть ее в том же виде, в котором она была взята у компании.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации