Коврики в салон автомобиля — важный элемент интерьера

Поддержание чистоты в салоне автомобиля завит не только от того, насколько часто вы в нем убираете (хоть это и основное). Чтобы уборку приходилось производить как можно реже, а мусор не рассыпался моментально по всему салону, полезно будет обзавестись простыми, и в то же время практичными аксессуарами.

1w5tuxqd

Предназначение ковриков в салон автомобиля

Такая деталь, как коврики в салон автомобиля, многими даже не воспринимается как нечто значительное и замечается только в том случае, если сильно съезжает и мешает под ногами. А зря. Для наглядности можно на недельку снять коврики в дождливую погоду – результат вам явно не понравится.

В целом же коврики в салоне автомобиля выполняют три основные задачи:

  • предохраняют материал пола от вытирания;

  • не дают влаге и грязи распространиться по всему салону;

  • служат декоративной деталью (реже).

Как выбрать коврики в машину

01l04tlh

Для декоративных целей чаще всего выбирают два вида ковриков в машину:

  • из многослойного материала;

  • из текстиля.

Наиболее универсальными и выносливыми являются модели из многослойного пористого материала. Увы, из-за высокой цены пока они недоступны для многих владельцев машин, особенно бюджетных.

Коврики в машину из текстиля более доступные, а яркости им в основном придает окантовка из контрастного цвета ткани. На ощупь такие изделия приятные, но влагу задерживают плохо, а зимой вообще плохо пригодны, так как могут попросту замерзнут, а съезжают с места в любое время.

Резиновые коврики для авто

Для тех, кто не гоняется за внешней красотой и яркостью, резиновые коврики для авто будут самым оптимальным вариантом. Они самые доступные из наличных в продаже, а благодаря гибкости легко устанавливаются и вынимаются для очистки. Наличие шипов на подошве не дает им сильно скользить по полу и мешать водителю.

По бокам резиновые ковриков для авто есть бортики с высотой в 3-4 см, что достаточно для того, чтобы задержать внутри мусор, грязь и воду, не давая им втираться в обивку. Этому же способствует и наличие маленьких решеток по всей поверхности.

Ухаживать за такими аксессуарами очень просто – можно будет только периодически вытряхивать песок и споласкивать простым шампунем для мойки авто.

Если вы хотите купить отличные аксессуары именно для своей модели автомобиля, то задайте вопросы нашим консультантам. Они помогут вам с выбором и расскажут об оформлении заказа.

Также смотрите на видео советы по выбору ковриков в салон авто:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации