Как снять омыватель лобового стекла

Современные автомобили — это сложные системы, состоящие из множества узлов, которые при постоянной работе быстро изнашиваются. Решить подобные проблемы можно несколькими способами, главное при этом правильно подобрать качественные запчасти.

как работает омыватель

Найти данные продукты можно на различных сайтах, что позволяет подобрать оптимальную их цену. Чтобы узнать, как правильно выбрать ту или иную запчасть следует зайти на специальный форум, где вам помогут решить эту проблему.

Способы очистки форсунок омывателя

Данные конструктивные элементы зачастую имеют небольшой размер и состоят из корпуса, в котором проделано несколько маленьких отверстий для выпуска жидкости. Особенностью форсунок омывателя является возможность их быстрого засорения, что приводит к необходимости их очистки.

Сделать это можно несколькими способами, выполняя определенную последовательность:

  1. Изначально необходимо найти трубку, которая соединена с омывателем. Зачастую она находится под капотом, где можно увидеть место крепления ее к соплу. При этом следует их рассоединить, используя отвертку и плоскогубцы.
  2. После этого необходимо продуть трубку с помощью специального баллончика с сжатым воздухом. Альтернативным вариантом является применение рта в качестве сопла. При продувке самостоятельно необходимо тщательно вымыть трубку в мыльной воде.

как снять бачок омывателя лобового стекла

Демонтаж омывателя

Под данной операцией зачастую имеют в виду снятие форсунок, подающих воду на лобовое стекло. Следует отметить, что зачастую они не поддаются очистке, а поддаются полной замене.

Демонтировать омыватель достаточно просто, выполняя несколько простых рекомендаций:

  • В первую очередь нужно открыть капот, и найти место крепления данного элемента к основной системе подачи воды. При этом следует отсоединить трубку, соединяющую эти части.
  • Затем изъять омыватель. Сделать это можно различными способами, которые зависят от схемы крепления этой конструкции. Многие модели форсунок фиксируются с помощью пластиковых защелок или болтовых соединений. Поэтому в первую очередь необходимо определить тип крепления, а затем аккуратно удалить омыватель. Обратите внимание, что с пластиком желательно работать только в тепле, так как на морозе он очень легко ломается.

Как видите, демонтаж омывателя довольно простой процесс, требующий только желания и наличия определенного инструмента.



Читайте также:
Один комментарий на “Как снять омыватель лобового стекла”
  • serge:

    Не самая сложная процедура, тем более, что омыватели выведены наружу, на капот, так что найти их и трубки потом, не составит большого труда. Только снимать нужно аккуратно, чтобы ничего не повредить.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации