Как почистить динамики на iphone

Практические все телефоны поддаются внешним воздействиям, что приводит к их поломкам или снижению качества работы. Особенно заметно это на таких дорогих гаджетах, как iPhone и других подобных системах.

iPhone Dynamic

Следует отметить, что процесс восстановления работоспособности таких конструкций это сложная операция. Поэтому осуществлять ремонт айфонов центр нужно только с помощью опытных специалистов.

Внешняя очистка

Причиной плохой работы динамиков смартфонов зачастую является, скопившаяся внутри пыль. Так каждый из этих устройств можно немного почистить, не разбирая сам корпус:

  1. Для очистки разговорного динамика можно использовать маленькую кисточку, имеющую жесткие ворсинка и немного спирта. В первую очередь нужно намочить ворс в раствор, а затем отжать его на бумаге. При этом кисть не должна быть мокрой, а только немного влажной. После этого нужно очень аккуратно, с помощью плавных движений почистить разговорный динамик.
  2. Чтобы устранить пыль с основного динамика, можно использовать зубную щетку. Осуществлять очистку следует очень аккуратно, не давя сильно на поверхность конструкции.

Следует понимать, что подобные методы очистки могут и не дать нужного эффекта или повредить саму структуру системы.

как почистить динамик iPhone

Чистим изнутри

Чтобы добиться максимального эффекта очистки, можно произвести подобные операции, полностью демонтировав динамик. Этот процесс можно разбить на несколько последовательных шагов:

  • В первую очередь нужно отделить экран от корпуса, чтобы иметь доступ к динамику. Сделать это можно по разному, но все равно вам придется откручивать несколько болтов, используя отвертки, присоски и другие вспомогательные инструменты.
  • Когда дисплей откручен, нужно открутить несколько шлейфов, удерживающих динамик в передней его части. Для этого также нужно использовать специальный инструмент.
  • Завершающим этапом является чистка сеточки динамика. При этом может использоваться мелкий острый инструмент или баллончик со сжатым воздухом. Когда все готово, сборка телефона выполняется в обратном порядке.

Обратите внимание, что самостоятельно разбирать подобные системы без определенного опыта не желательно (особенно если устройство находится на гарантии). Доверьте решение подобных задач опытным специалистам из сервисных центров, что обеспечит вас от непредвиденных повреждений других компонентов.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации