Как выбрать б/у шины

Качество эксплуатации любого транспортного средства во многом зависит от характеристики шин, устанавливаемых на них. На рынке можно встретить очень много разновидностей такой продукции, которая отличается не только техническими свойствами, но и ценовыми параметрами.

шины бу

Покупая шины бу 195 65 15, следует обязательно консультироваться со специалистом. Это позволит подобрать оптимальный вариант, который позволит эксплуатировать безопасно транспортное средство.

Основные характеристики выбора

Шины, которые уже использовались на автомобилях, не всегда являются плохими, что позволяет эксплуатировать их еще определенное время. Поэтому достаточно часто многие автолюбители приобретают именно такой товар, который значительно отличается в цене.

При выборе б/у шин следует учитывать несколько основных факторов:

  1. Причина продажи. Это позволяет отсеять некачественную резину, которая эксплуатировалась в непригодных условиях или имеет другие технические недостатки. Обратите внимание, что такую информацию очень трудно получить у перекупщиков, которые занимаются продажей в качестве основного бизнеса.
  2. Возраст шин. Уточнить этот параметр можно на самом изделии, где оно должно наноситься на боковой стороне. Не желательно покупать шины с разной датой производства, так как это свидетельствует о том, что они изношены неравномерно.
  3. История эксплуатации. При этом обязательно следует учесть условия работы подобных изделий и количество совершавшихся ремонтов.
  4. Износ. Если такой параметр ниже 50 %, то такие шины категорически не следует покупать, так как срок их службы будет относительно небольшой.
  5. Стоимость. Перед покупкой обязательно нужно провести анализ рынка, что позволит подобрать вам оптимальные варианты продуктов (не обязательно б/у).

выбор шин

Производим осмотр

Приобретая старые шины, обязательно нужно визуально оценить их качество. Если на них присутствуют латки, то они должны располагаться только в области протектора.

Также следует тщательно изучать боковую поверхность на наличие повреждений. Если такие присутствуют, то желательно не покупать такой товар. Специалисты не рекомендуют приобретать и шины со следами герметика, который может создавать дисбаланс при движении и приводить к быстрому разрушению структуры.

Чтобы выбрать качественную б/у шину, желательно обратиться за консультацией к опытному специалисту, который поможет сделать правильный выбор.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации