Виды автомобильных дисков. Узнайте о том, какие опасности таит в себе неправильный выбор.

Вряд ли имеет смысл говорить о том, насколько важным является колёсный диск для автомобиля. Начинающим автолюбителям настоятельно не рекомендуется самостоятельно заниматься сменой колёсных дисков до тех пор, пока они не изучат дотошно все характеристики этого узла ходовой части автомобиля.

В нижеприведённой публикации будут описаны их классы, а также рекомендации в отношении выбора для собственного автомобиля.

Технические характеристики колёсных дисков

Технические характеристики колёсных дисков

В этом и заключается основная сложность выбора колёсных дисков. Новички уверены в том, что обращать внимание необходимо лишь на количество посадочных отверстий и у диска и на его радиус. Но это не так!

Дополнительно колёсный диск располагает следующими техническими характеристиками:

  • ширина;
  • диаметр окружности, где расположены посадочные отверстия;
  • вылет;
  • диаметр центрального отверстия.

В случае, если выбор колёсных дисков будет покупаться у дилера, где и был приобретён автомобиль, то удастся приобрести колёсные диски, которые на 100% подходят к Вашему средству передвижения.

Однако и цена в этом случае будет весьма высокой. По этой причине настоятельно рекомендуется разобраться в характеристиках колёсных дисков, чтобы иметь возможность самостоятельно осуществить выбор у стороннего продавца.

Изначально следует отметить, что техническое несоответствие колёсного диска подвеске автомобиля способно нанести ей существенный вред. Не стоит недооценивать процесс выбора колёсных дисков.

Различные виды колёсных дисков

Различные виды колёсных дисков

Все колёсные диски можно разделить на три больших класса:

  • штампованные;
  • литые;
  • кованые.

Расположены они в списке в такой последовательности не случайно. Дело в том, что самыми доступными дисками считаются штампованные. Конечно, они обладают чрезмерно большим весом. Зато при попадании в яму они сминаются.

Некоторые полагают, что это отрицательная характеристика. Напротив, ведь в случае попадания в яму, сминается диск, а не рычаги ходовой части автомобиля!

Литые диски – самые распространённые на сегодня. При попадании в яму они могут расколоться. Кованые же аналоги – самые дорогие. Зато они лёгкие и обладают максимальной прочностью.

В видео будут описаны технические особенности производства колёсных дисков:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации