Как узнать каталожный номер автозапчасти? Подробная инструкция по покупке б/у автозапчастей.

Сегодня на территории России по дорогам общего пользования перемещается достаточно большое количество иномарок. Безусловно, качество сборки этих автомобилей значительно выше, если сравнивать их с отечественными авто. Однако, у любого механизма имеется ресурс. После длительной эксплуатации (принимаем во внимание кошмарное состояние российских дорог) даже иномарки начинают выходить из строя.

Сайт продажи бу запчастей в Украине позволит получить необходимые запасные части в кратчайшие сроки. Причём привлекательная стоимость даст возможность не тратить большое количество средств на восстановление работоспособности автомобиля.

Как не ошибиться в приобретении?

 Как не ошибиться в приобретении?

Многие модели (в особенности у японских автомобильных производителей) располагают широким спектром модификаций. Следовательно, то, что подходит к одной модификации, может в принципе не подойти к другой.

Чтобы не попасть впросак с покупкой запасных частей по Интернету, рекомендуется заблаговременно найти каталожный номер запчасти. Далее, по полученной информации найти деталь, которая подойдёт именно к Вашему автомобилю не составит большого труда.

Осуществить означенную задачу предельно просто:

  • переходим на сайты-базы данных частей автомобилей (к примеру, http://www.epcdata.ru);
  • выбираем производителя, модель и модификацию автомобиля;
  • переходим к конкретной части авто (двигатель, ходовая часть, салон и т.д.);
  • находим по схемам часть, которая требует замены;
  • открываем её спецификацию и переписываем номер.

По большому счету, номер на части должен быть написан согласно стандарту. Причём он находится не на наклейке, а выдавлен в металле. Но бывают различные ситуации (например, деталь ещё не демонтирована из автомобиля, а заказать необходимо заранее, чтобы быстрее посылка дошла).

Покупка на развалах в Интернете

 Покупка на развалах в Интернете

Разборы также имеются и в Интернете. Существует интерфейс поиска, который даёт возможность найти интересующую деталь (если она действительно находится в продаже). Здесь уже не требуется выбирать марку, модель авто и т.д.

В строку поиска вписываем каталожный номер запчасти и если она есть в продаже, то в результатах поиска она определённо отобразится. Теперь главное лишь в личном кабинете на сайте корректно указать адрес доставки и можно спокойно ожидать купленную запчасть.

Безусловно, если есть возможность, лучше установить абсолютно новую деталь. Но по цене это не всегда доступно. Ведь автомобиль выходит из строя, как всегда, в самый неподходящий момент.

Станислав Власов продемонстрирует, как легко и быстро можно найти интересующую запасную часть:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации