Как обновить навигатор

Сегодня ориентирование по местности не представляет собой особой сложности, так как в этом помогают специальные онлайн-карты. Особенно важно это для автомобилистов, которые находятся в постоянном движении.

навигатор в авто

Современные навигаторы представляют собой специальные устройства, которые могут получать координаты точки в реальном времени.

Виды обновлений

Технология обновлений представляет собой установку новых карт, которые отличаются качеством и уровнем детализации. Сегодня на рынке можно найти множество видов навигаторов. Самой популярной в странах СНГ считается система компании Navitel. Следует отметить, что существуют и другие виды навигационных систем, согласно которых обновление можно разбить на установку ПО таких марок:

  • Navitel;
  • Garmin;
  • Ситигид и др.

Процесс обновления может производиться 2 основными путями:

  1. Установка карт с помощью персонального компьютера или ноутбука.
  2. Скачивание обновлений непосредственно самим навигатором.

Обновляемся с помощью интернета

Такой способ установки карт подходит только для навигаторов, которые подключены к всемирной паутине.

как обновить навигатор

Обновить систему можно в несколько шагов:

  • Изначально следует зайти в меню, отвечающее за поиск и обновление карт. Так, например, для Navitel оно находится в «Navitel навигатор — Мой Navitel — Мои продукты».
  • После этого просматриваем карты и выбираем те, которые нужно обновить. Сделать это можно, как комплексно, так и с каждой отдельной. Чтобы обновиться, нужно просто нажать соответствующую кнопку и дождаться загрузки карт.

Используем компьютер

Рассмотрим алгоритм обновления навигаторов Navitel. Сделать это можно, следуя простым рекомендациям:

  1. В первую очередь нужно установить на ПК программу Navitel Navigator, которую можно скачать на официальном сайте.
  2. После этого запускаем приложение, чтобы оно просканировало базы данных на предмет обновлений. Если такие есть, то устанавливаем и их.
  3. Чтобы установить карты, подключаем навигатор к ПК в качестве дискового накопителя, используя USB шнур. После этого запускаем ранее установленное программное обеспечение, которое автоматически должно найти навигатор и указать какие карты нужно обновить. Выполнить эту операцию можно нажав на соответствующую кнопку.

Подобным образом можно обновить все остальные виды навигаторов. Для этого нужна только внимательность и немного терпения.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации