Как выбрать аккумулятор для автомобиля

Работа многих систем автомобиля зависит от электричества, генерацию которого и обеспечивает аккумулятор. Сегодня на рынке представлено достаточно много видов этой продукции.

аккумулятор для автомобиля

Отличается она несколькими техническими характеристиками, которые желательно учитывать при выборе. Среди всего этого разнообразия можно выделить аккумуляторы ряда A-mega ultra.

Оцениваем технические характеристики

Выбор аккумуляторной батареи это сложный и щепетильный процесс, требующий определенных знаний. Чтобы правильно подобрать аккумулятор, следует оценить несколько его технических особенностей:

  • Электрическая (номинальная) емкость. Это показатель должен быть равным значению на старом аккумуляторе. Не следует покупать модели, где емкость больше или меньше номинальной. Зачастую стандартным значением является показатель в 60 А/ч. Но это также зависит от модели транспортного средства, в документации к которому должна указываться оптимальная емкость.
  • Напряжение. Стандартным значением считается показатель в 12 В. Если же он опускается ниже 10,8 В, то это свидетельствует о разрядке батареи.

Обе эти характеристики важно учитывать и проверять при покупке, так как они падать при длительном хранении.

как выбрать аккумулятор

На что еще обращать внимание

Аккумуляторные батареи выпускаются многими производителями, что значительно повышает риск брака. При покупке такого товара нужно следовать нескольким простым рекомендациям:

  1. Оптимальной продукцией считается та, которая залита и выпущена на заводе.
  2. Не рекомендуют покупать аккумуляторы, которые произведены около одного года назад. За это время они успели потерять значительное количество емкости и быстро выйдут из строя.
  3. Корпус батареи должен быть целым и без царапин или других видимых повреждений. Это может свидетельствовать об их падении.
  4. Производитель. Данный фактор является чисто индивидуальным и зависит только от желаний потребителя. При выборе подходящей модели важно учитывать отзывы других клиентов о том или ином бренде.
  5. Гарантия. Этот документ должен выдаваться в любой торговой точке, которая занимается продажей аккумуляторов. Отсутствие его может свидетельствовать о некачественном товаре. При наличии гарантийного талона можно обменять батарею на новое изделие, если оно не отслужит срок, указанный производителем.

Покупая аккумулятор для автомобиля желательно проконсультироваться с опытным специалистом, и лишь затем делать окончательный выбор.



Читайте также:
Один комментарий на “Как выбрать аккумулятор для автомобиля”
  • serge:

    По большому счету понятно все и так исходя из логики вещей. Внешний вид должен быть аккуратных без видимых повреждений. Дата выпуска должна быть разумной. Залежалый товар лучше не брать.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации