Какое масло лучше залить в Рено Логан? Практические советы для автомобилистов.

Renault Logan может во истину считаться народным автомобилем. Его продажи существенным образом не снижались даже в период затяжного кризиса на автомобильном рынке. Во многом означенного удалось достичь за счёт привлекательной политики бренда и дилерских центров.

Купить запчасти Рено (в случае, если они действительно необходимы – автомобиль зарекомендовал себя, как исключительно надёжный при корректном и систематическом техническом обслуживании) сегодня можно в сети. При этом существует возможность эффективной экономии.

Различные виды масел: стоит ли экспериментировать?

 Различные виды масел: стоит ли экспериментировать?

Вряд ли стоит говорить о том, что в сервисной книжке, а также в руководстве по эксплуатации практически любого приобретённого нового автомобиля будут приведены рекомендации производителя в отношении эксплуатации транспортного средства.

Исключительно в соответствии с ними и следует покупать моторное масло. Напомним, оно бывает следующих классов:

  • минеральное;
  • синтетическое;
  • полусинтетическое.

Минеральное масло в особенности требовательное к условиям, а также к эксплуатации автомобиля, как к таковой. Практически все владельцы уходят от использования этого вида масла.

В обязательном порядке необходимо ознакомиться с маслом в моторе в случае, если Вы приобрели автомобиль на вторичном рынке. Дело в том, что осуществлять замену масла в силовой установке автомобиля разрешается исключительно на однотипное.

К примеру, после минералки нельзя сразу залить полусинтетику. Придётся выполнять процедуру чистки двигателя. А это недешёвое удовольствие.

Вязкость масла также имеет значение?

 Вязкость масла также имеет значение?

Безусловно, в особенности эта характеристика важна на территории РФ. Ведь средняя температура в зимний период времени гарантированно опускается ниже -18 градусов по Цельсию на большей территории страны.

В мороз масло замерзает. Однако замерзает оно не как вода, а просто становится значительно гуще. Приходится длительное время прогревать двигатель, чтобы масло обеспечивало его работу (ресурс использовался в прежнем темпе).

Следовательно, вязкость – одна из определяющих характеристик для масла, используемого в зимний период времени (либо в летний, когда на улице +35).

Оптимальным показателем вязкости считается 5W40. Оно вполне эффективно работает даже при температурах в -25 градусов.

Смотрите также:

В видео демонстрируется процедура замены масла в Renault Logan:



Читайте также:
Один комментарий на “Какое масло лучше залить в Рено Логан?”
  • serge:

    Обычно заливать стараются одно какое-то, чтобы не мешать остатки старого масла с новым. Это нужно у прежнего владельца выяснять, какое масло он использовал. Если речь о машине с пробегом.

Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации