Спускает колесо - что делать? Правильно реагируем на техническую неисправность.

Наверняка каждый автомобилист попадал в ситуацию, когда одно из колёс оказывалось спущенным. В результате движение в принципе становится невозможным, как таковое. Хорошо, если означенная проблема была обнаружена непосредственно на стоянке или в гараже.

Но что предпринять, если проблема спущенного колеса была обнаружена непосредственно в пути? Заранее отметим, что нижеприведённые рекомендации будут относиться к бескамерным колёсам. На сайте a24.ru Вы можете стать членом клуба помощи на дороге. В результате всегда сможете рассчитывать на экстренную помощь в пути.

Выявление причины спущенного колеса

 Выявление причины спущенного колеса

Крайне важно суметь найти отверстие, которое и стало источником проблемы. В пути это сделать не так просто, как может показаться на первый взгляд. Самым простым способом считается визуальный осмотр.

В подавляющем большинстве случаев причиной становится замятый диск. Однако, вполне могут быть диагностированы и другие причины:

  • неисправность ниппеля;
  • порез в торцевой части покрышки;
  • воздушная диффузия.

Первые две причины понятны, но третья требует дополнительного разъяснения. В случае некачественного состава резины, молекулы воздуха могут проникать сквозь резину! Это физика и в этом ничего удивительного нет.

Периодически придётся подкачивать колёса, либо осуществлять замену на более качественные покрышки.

Что предпринять для устранения прокола?

 Что предпринять для устранения прокола?

Прежде всего, следует уяснить, что корректным образом устранить прокол самостоятельно, даже находясь в гараже, Вы не сможете. По этому, Ваша задача – сделать так, чтобы колесо «прожило» несколько километров на пути в вулканизацию.

Сделать это можно при помощи специализированного герметика. Он продаётся на любом автомобильном рынке и всегда должен быть в наличии (баллончик занимает совсем немного места).

Проще всего, поставить запаску. Но, естественно, запаска лишь одна. А что делать, если спускают сразу два колеса (как правило, по одной стороне). Поэтому наличие герметика строго обязательно!

Некоторые народные очумельцы могут предложить в бескамерное колесо временно установить камеру. Категорически не рекомендуется это делать. На скорости камера может вылезти в порез и лопнуть, Вы резко потеряете управление над автомобилем. Чем аварийная ситуация закончится можно только догадываться.

Смотрите также:

В ролике демонстрируется использование аварийного герметика:



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации