Виды грузовых шин

Качественное управление автомобилем зависит от множества факторов, среди которых прочность и тип резины является одним из основных. Особенно это важно для грузовых транспортных средств, которые поддаются значительным нагрузкам.

грузовые шины

Сегодня на рынке представлено множество видов подобной продукции, которые отличаются техническими и качественными показателями. Более детально изучить эти характеристики можно, посетив сайт https://www.1000shyn.com.ua/.

Некоторые особенности

Грузовые шины отличаются от аналогичных изделий для легкового транспорта большим весом, габаритами и прочностью. Обусловлено это тем, что эти части конструкции поддаются огромным нагрузкам. От качества исполнения грузовой шины зависит несколько весомых характеристик:

  • Надежность сцепления с дорогой.
  • Качество управления транспортным средством.
  • Расстояние тормозного пути.

Обратите внимание, что все эти показатели строго контролируются, так как от них зависит уровень безопасности на дороге. Сегодня существует множество производителей, которые изготавливают резину для решения конкретных задач.

грузовая шина

Классификация шин

Резину для грузовых автомобилей можно разделить на несколько видов:

  1. Изделия для рулевой оси. Подобный тип шин отличается наличием специальных углублений, которые позволяют улучшить качество управления и снижение нагрузки на колеса при осуществлении поворотов. Среди достоинств подобных продуктов можно выделить относительно невысокий уровень шума.
  2. Шина для ведущих осей. Такой вид резины применяется повсеместно практически на всех видах грузовых автомобилей. Эти материалы прекрасно выдерживают значительные нагрузки, которые припадают именно на данную часть. Чтобы добиться подобного эффекта, протектор шин состоит из крупных блоков, которые соединяются между собой специальными ламелями.
  3. Резина для прицепов и полуприцепов. Эти конструкции выполнены таким образом, чтобы минимизировать воздействие сопротивления при движении вперед. Структура протектора очень похожа на рисунок, присутствующий в конструкциях для рулевой оси.
  4. Универсальные. Шина такого типа применяется достаточно редко, так как имеет незначительные показатели безопасности. Единственным ее преимуществом является невысокая цена.

При выборе грузовой резины следует оценить все ее технические характеристики и отдавать предпочтение только качественным изделиям.



Читайте также:
Оставить комментарий

Мы вКонтакте:
Последние публикации
Последние публикации